Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы США побили рекорды

Аа +
+2 -0

Вчера по итогам минувших торгов S&P поднялся на 0,5% и достиг исторического максимума, составив 3020 пунктов. Nasdaq набрал в среду 0,9% и достиг 8322 пунктов.

Однако Dow Jones не сумел продемонстрировать рост и просел на 0,3%. Этому поспособствовали плохие финансовые результаты Caterpillar и Boeing. Акции Caterpillar упали на 4,5% после того, как не оправдали ожиданий по прибыли и сократили прогноз. Акции Boeing подешевели на 3,1% после новости о убытке в размере 3,7 млрд долларов на фоне кризиса 737 Max.

В начале следующей недели торговые представители США отправятся в Китай на следующий раунд торговых переговоров. Несмотря на то, что министр финансов Стивен Мнучин выразил надежду на продуктивный диалог, это не отразилось положительно на американском фондовом рынке.

Инвесторы продолжают концентрироваться на пятничных данных по ВВП и на заседании Федеральной резервной системы, которая состоится на следующей неделе.

Согласно последним экономическим данным, продажи новых домов за июнь оказались ниже ожиданий, и индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе Markit упал до самого низкого уровня с сентября 2009 года.

Доллар США, измеренный по индексу доллара США ICE, несколько слабее по сравнению с основными конкурентами. Индекс был в минусе в течение большей части дня, но в последний раз немного изменился на 97,723. В этом году курс доллара вырос на 1,6%.

Мнучин заявил на CNBC, что сильный доллар означает сильную экономику США. «Я думаю, что доллар является резервной валютой мира, и в наших интересах сохранить его», - сказал он.

Это противоречит предыдущим комментариям президента Дональда Трампа, который назвал доллар слишком сильным, сказав, что он наносит ущерб конкурентоспособности американских товаров на мировом рынке.

Материалы на эту тему также можно прочитать: 
S&P 500 and Nasdaq close at record highs
Американские индексы взлетели до новых рекордов

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
746
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)