Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Андрей Смирягин: Три простых правила хорошего портфеля

Аа +
+1 -0

Инвесторы устали бояться.

В России все больше и больше людей становятся инвесторами. И это очень хорошо для развития экономики в целом. Потому как именно вложение свободных денег в лучшие начинания двигают мир вперед. Для них моя песня. Посмотрим, что творится на рынках сейчас. Итак, октябрь практически залечил коррекцию сентября, и портфолио снова начали прибавлять хорошими темпами. Интересно, что страх новой волна ковида никак не отразился на рынках. Инвесторы устали бояться, да и попривыкли к маскараду. Предстоящие выборы Трампа также никого, похоже, не волнуют. Деньги жгут ляжку.

Открою вам три простых правила хорошего портфолио. Первое, разложить яйца по разным корзинам. То есть в портфолио должно быть не меньше 15, а лучше 20 надежных позиций. Второе, не дергаться по пустякам. Рынок - это океан, если был отлив, за ним непременно наступит прилив. И чем больше отлив, тем больше будет прилив. Хорошие акции так и работают. Третье, и самое главное - никому не верьте. Только самостоятельное понимание, какая бумага хорошая - ключ к росту. Так что никому... мне - можно. Ха-ха! Как говорил Мюллер-Броневой. Да, и последние вести с гонок четырех электрокаров в нашем портфолио. Nikola плотно застряла в ремонтном доке, хотя уже снова пошла в рост. Мы еще увидим ее в заднее зеркало. Сегодня весь рынок упал в красную зону, а три остальные машинки в сильно зеленой зоне. NIO сегодня плюс 22%, Тесла больше трех %, XPEV от Алибабы - плюс 12%. Я долго не мог понять, почему? Пока не прочитал, что Китай сегодня вознамерился к 60-му году полностью избавиться от CO выхлопа. Никого не соблазняю, но если хочется пораньше выйти на пенсию, репу есть о чем почесать. Ваш скромный гид по рынкам.

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/andrey.smiryagin

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
+1 -0
1035
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)