Среда, 03.12.2025
×
Фондовый рынок, валюты, криптовалюты: виды на зиму 2025-2026. Мнения и прогнозы

Кирилл Тремасов: Падение доходов населения резко ускорилось

Аа +
+2 -0

И даже обновлённый Росстат не помог.

Росстат опубликовал оценку доходов населения за 1-й кв. Тенденции, наметившиеся в январе, получили развитие. Более того, падение реальных располагаемых денежных доходов населения (РРДДН) резко ускорилось.

Напомню, что падение РРДДН за январь Росстат оценил в 1.3% гг. После этого Росстат прекратил публикацию ежемесячных данных, изменив методику и перейдя на квартальные оценки. И сегодня он сообщил, что по итогам 1-го кв спад составил уже 2.3% гг.
Также были пересмотрены данные за 2018г год. Ранее Росстат сообщал о падении РРДДН в 2018г на 0.2%, теперь же выяснилось, что был символический рост на 0.1%. Пересмотр абсолютно не критический (в рамках стат погрешности) и не меняющий общую картину.

Хочется выразить респект Росстату. У меня были серьёзные опасения, что с переходом на новую методику начнутся чудеса и с расчетом этого показателя. Но пока всё Ок. Правда, хотелось бы посмотреть длинный ряд – что и как было пересчитано за прошлые годы.

Кирилл Тремасов: Падение доходов населения резко ускорилось

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/profile.php?id=100011352093651

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
+2 -0
728
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. Фондовые индексы США завершают ростом на оптимизме по ставке ФРС и отскоке биткоина Фондовые индексы США завершают ростом на оптимизме по ставке ФРС и отскоке биткоина Основные фондовые индексы США во вторник повышаются в последний час торгов, но сократили часть более ранних достижений. Nasdaq лидирует среди индексов на фоне возобновившегося оптимизма относительно возможного снижения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) в декабре и отскока биткоина, который превысил отметку $91 000, что поддержало акции технологического и криптовалютного сектора. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)