При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Президент России Владимир Путин нацелен в рамках предстоящего государственного визита в Индию подробно обсудить с премьер-министром республики Нарендрой Моди целый спектр важнейших экономических тем, включая энергетику, космическую сферу и сельское хозяйство, а также увеличение импорта индийских товаров на рынок РФ.
На сессии форума «Россия зовет!» Путин отметил, что Москва нацелена выводить отношения с Нью-Дели, которые и сейчас отличает давняя дружба и стратегическое взаимодействие, на качественно новый уровень сотрудничества, в том числе с усилением технологической составляющей. Это, указал президент, коснется самых разных сфер, включая энергетику, промышленность, космос, сельское хозяйство.
«Подробно будем обсуждать эти темы в ходе предстоящего визита в Индию с премьер-министром, господином Нарендрой Моди, включая увеличение импорта индийских товаров на наш рынок», — обратил внимание Путин. Он подчеркнул, что в ходе дискуссий на текущей пленарной сессии форума наверняка уже упоминалась такая импортная составляющая общей стратегии. «Это прежде всего, конечно, относится к Индии, имея в виду соответствующие вопросы, связанные с торговым балансом», — пояснил российский лидер.
Цифровое поветрие
В средние века Европу опустошали эпидемии чумы и прочей заразы, в новом времени по миру прошлась сперва «испанка», а совсем недавно – коронавирус, он же ковид. Два года жили как на вулкане, потом ничего, рассосалось… А вот эпидемии всяких экономических и тем более финансовых инфекций сами собой не проходят. Хуже того – усугубляются и плодят себе подобных.
Нефть снижается: рынок взвешивает геополитические риски и угрозу перепроизводства
Цены на нефть во вторник немного снизились, поскольку трейдеры оценивали риски, связанные с напряжённостью между Россией и Украиной, а также опасения перепроизводства.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение