Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ВВП Великобритании во II квартале снизился на 0,1%

Аа +
- -

Экономика Великобритании во втором квартале снизилась на 0,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления (ONS).

Это первое уменьшение более чем за год. Аналитики в среднем ожидали сокращения на 0,2%, согласно данным опросов Trading Economics и The Wall Street Journal.

В соответствии с пересмотренными данными, ВВП страны в первом квартале увеличился на 0,7%, а не на 0,8%, как было объявлено ранее.

Капиталовложения бизнеса в апреле-июне выросли на 3,8% по сравнению с предыдущим кварталом. При этом потребительские расходы сократились на 0,2%.

Британский ВВП во втором квартале увеличился на 2,9% относительно аналогичного периода прошлого года. В первом квартале данный показатель составлял 8,7%.

Банк Англии прогнозирует, что экономика страны войдет в рецессию в четвертом квартале текущего года.

Также ONS сообщило в пятницу, что промышленное производство в Британии в июне выросло на 2,4% в годовом выражении и снизилось на 0,9% в помесячном. Эксперты прогнозировали подъем первого показателя на 1,6% и уменьшение второго на 1,3%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
79
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)