Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Волновой принцип Эллиотта

«Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка», Роберт Р. Пректер, Альфред Фрост, издательство «Альпина Паблишер».

В конце XVII века два великих ученых спорили о природе света. Исаак Ньютон утверждал, что свет – частица, а Роберт Гук напирал с волновой теорией. И бились буквально насмерть. Запасшиеся же попкорном, ну или тем, что триста лет назад заменяло попкорн, наблюдатели воспринимали обоих просто как сумасшедших: ну какие там частицы, а тем более волны?

Видимо, примерно также в 1930-х смотрели и на Ральфа Нельсона Эллиотта, который обнаружил, что цены на фондовом рынке меняются по узнаваемым моделям. Он выделил модели, повторяемы по форме, но необязательно по времени или амплитуде. Насчитал тринадцать подобных моделей, или «волн», которые вновь и вновь возникают в рыночных ценовых данных. Каждой дал название, а затем описал, как, будучи связаны между собой, они формируют свои же более крупные по размеру аналоги, которые, в свою очередь, формируют те же самые модели еще большего размера, и так далее, приводя к структурированной прогрессии. И это явление он назвал волновым принципом.

«Книга Р. Пректера — это понятный, но в то же время полноценный анализ валютного и фондового рынков. Она была написана в период подготовки к тяжелой депрессии в США и во всем мире. Во многом именно с помощью волновой теории Эллиотта рынок смог предсказать свой подъем в те годы, когда в него уже никто, по сути, и не верил. Многие реальные факты доказали состоятельность и верность теории Эллиотта. Этот принцип позволяет разглядеть перспективу для уверенного прогнозирования состояний рынка в будущем», - объясняют издатели, замечая, что принцип Эллиотта как и законы физики работает вне времени.

Впервые эта книга вышла в 1978 году. За это время она выдержала около 20 переизданий, но изменения в них касаются лишь новых подтверждений теории Эллиотта. В книге разбираются сами модели, а также практическое применение описанного принципа для анализа и прогнозов.

.Купить эту книгу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+13 -0
1280
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)