Пятница, 14.11.2025
×
Биржа: упасть нельзя расти дальше. Блог Яна Арта - 13.11.2025

НОВИКОМ развивает сотрудничество с Правительством Нижегородской области

Аа +
+1 -0

НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) признан победителем конкурса на предоставление финансирования Министерству финансов Нижегородской области. Денежные средства в размере 1 млрд рублей направлены на решение текущих задач в сфере социальной политики.

Инициативы Нижегородской области в этой сфере недавно были отмечены на самом высоком государственном уровне. В регионе реализуется программа регионального материнского (семейного) капитала. Для эффективного выполнения задач по развитию социальной инфраструктуры, повышению качества жизни и поддержке семей с детьми Нижегородская область привлекает дополнительное финансирование, в том числе при участии банка НОВИКОМ.

Дочерний банк Госкорпорации Ростех сотрудничает с крупнейшими предприятиями Нижегородской области с 2011 года, предоставляя им оптимальные финансовые решения для развития производства. Кроме того, НОВИКОМ проводит планомерную работу по поддержке работников промышленных предприятий. Банк разработал ряд продуктов, которые позволяют существенно снизить затраты на повседневные нужды или крупные покупки. Например, социально-платежная карта дает доступ к программам лояльности и многочисленным скидкам, а участие в программе «Развитие» позволяет сотрудникам существенно снизить финансовую нагрузку при решении жилищного вопроса.

«Партнерство НОВИКОМа и Правительства Нижегородской области — пример эффективного взаимодействия банковского сектора и органов власти, направленного на благо жителей региона. Благодаря таким инициативам создаются оптимальные условия для устойчивого развития территорий и повышения качества социальной инфраструктуры», - отметила управляющий филиалом банка НОВИКОМ в Нижнем Новгороде Марина Моисеева.

НОВИКОМ развивает сотрудничество с Правительством Нижегородской области

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 15 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Входит в холдинг «РТ-Финанс». Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: «Эксперт РА» «ruАА», НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)» и «НКР» АА-.ru с позитивным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. 

Холдинг «РТ-Финанс» консолидирует все финансовые активы Государственной корпорации Ростех и является центром компетенции финансовых услуг Корпорации, включая составление финансовой отчетности по МСФО.В структуру «РТ-Финанс» входят дочерний банк Госкорпорации НОВИКОМ, негосударственный пенсионный фонд «Ростех», страховой брокер «РТ-Страхование», общество взаимного страхования «РТ-Взаимное Страхование» и ряд других организаций. Кредитные рейтинги: Эксперт-РА: ruAAA, АКРА: AA(RU).

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэл», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2024 году превысила 3,6 трлн рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
106
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США в минусе под давлением техсектора и ожиданий по ставке Фондовые индексы США в минусе под давлением техсектора и ожиданий по ставке Основные индексы США падают в последний час торгов четверга: инвесторы распродают акции высокотехнологичных компаний и пересматривают ставки на то, что Федеральная резервная система может воздержаться от снижения процентных ставок в декабре. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »