Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Ford заявляет, что прибыль за второй квартал превзойдет ожидания

Аа +
+1 -0

Ford Motor в четверг заявила, что ее скорректированная прибыль до налогообложения за второй квартал «превзойдет ожидания» и будет значительно лучше, чем год назад, в то время как чистая прибыль будет «существенно ниже», чем за тот же период прошлого года.

Компания выпустила подробное описание общих руководящих принципов перед презентацией генерального директора Ford Джима Фарли на глобальной автомобильной конференции Deutsche Bank в четверг во второй половине дня.

«Улучшение в автомобилестроении обусловлено более низкими, чем ожидалось, затратами и благоприятными рыночными факторам, - говорится в сообщении компании. - Кроме того, более высокая стоимость автомобилей на аукционах приносит пользу Ford Credit».

Акции автопроизводителя выросли примерно на 1% перед открытием рынков в четверг.

Фарли расскажет участникам конференции о том, что автопроизводитель видит улучшения в своем автомобильном бизнесе после того, как 28 апреля компания представила описание своих планов на весь год, несмотря на сохраняющуюся неопределенность в отношении поставок полупроводниковых чипов, которые используются в информационно-развлекательных и других системах, необходимых для производства автомобилей.

Ранее Ford заявлял, что ожидает потери около 50% запланированного производства во втором квартале из-за дефицита по сравнению с 17% в первом квартале.

В апреле Ford прогнозировал, что скорректированная прибыль до вычета налогов за год составит от 5,5 до 6,5 млрд долларов, включая отрицательный эффект в размере около 2,5 млрд долларов от выпуска полупроводников. Скорректированный свободный денежный поток за полный год прогнозировался на уровне от 500 млн до 1,5 млрд долларов.

Первая половина года оказалась лучше, чем многие ожидали для таких автопроизводителей, как Ford. Ограничения поставок из-за проблем с запчастями привели к росту цен на автомобили и увеличению прибыли.

Ford заявил, что чистая прибыль во втором квартале, как ожидается, будет значительно ниже, чем год назад, когда результаты включали в себя прибыль на 3,5 млрд долларов от инвестиций в свое автономное подразделение Argo AI с Volkswagen. Компания сообщила о чистой прибыли в размере 1,1 млрд долларов во втором квартале прошлого года.

Комментарии Ford последовали на следующий день после того, как General Motors заявила, что ожидает скорректированной прибыли до налогообложения в размере от 8,5 до 9,5 млрд долларов в течение первого полугодия по сравнению с примерно 5,5 млрд долларов.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Ford says second quarter earnings will ‘surpass expectations’ (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
1432
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)