Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

American Airlines первой вернет в эксплуатацию 737 Мах

Аа +
+2 -0

Команда технического обслуживания American Airlines изо всех сил пытается завершить подготовку и модернизацию систем безопасности самолетов Boeing 737 Mах в преддверии поэтапного возвращения скандальной модели в эксплуатацию.

На этой неделе авиакомпания совершит демонстративный рейс на самолетах Boeing 737 Max. На борту будут находиться топ-менеджеры компании, а также представители СМИ. Перевозчик надеется, что это повысит доверие к реактивным лайнерам, которые были заперты в ангарах в течение 20 месяцев. С марта 2019 года эта модель запрещена к использованию из-за двух катастроф, унесших жизни 346 человек.

Федеральное авиационное управление (FAA) отменило свой запрет на полеты 737 Max 18 ноября. 

Недостатки конструкции, обнаруженные в самолетах, нанесли гигантский ущерб репутации как Boeing, так и FAA.

American Airlines собирается стать первым американским перевозчиком, возобновившим коммерческие рейсы на 737 Max. Первый полет должен состояться 29 декабря и пройти по маршруту Майами - Нью-Йорк.

Руководители авиакомпании не планировали быть первыми, кто вернул в небо 737 Мах.

«Мы сказали, что будем летать на этом самолете, когда он будет безопасен, и тот факт, что наши пилоты, стюардессы и механики утверждают, что модель больше не несет угрозы безопасности и готова подняться в воздух, говорит о том, что мы возвращаем 737 Мах в наш парк. Безопасность - это не гонка. Тут главное сделать все правильно», - сказал директор American Airlines Дэвид Сеймур.

Обучение пилотов началось на этой неделе и включает в себя компьютерные курсы и сеансы на летном тренажере. Когда экипажи первоначально перешли на 737 Max подобных процедур не проводилось, что стало одной из причин критики регуляторов. 

Повышение доверия к нашумевшей модели является приоритетом для авиакомпаний со всего мира. Согласно отчетам, причиной двух катастроф стала система управления полетом, которая была ошибочно активирована. Пилоты до последней секунды пытались ее обуздать, но им этого не удалось.

Некоторые члены семей погибших пассажиров, называют полет руководства American Airlines рекламным трюком.

«Показательный рейс был организован маркетинговой командой American Airlines просто потому, что компания совершила ошибку, закупив больше самолетов 737 Max, чем любая другая авиакомпания», - говорится в заявлении Майкла Стумо, чья дочь погибла в авиакатастрофе.

Эти аварии вынудили Boeing внести изменения в программное обеспечение, чтобы система была менее агрессивной и давала пилотам больший контроль над самолетом, а также добавила ряд других изменений, которые требовало FAA.

Авиакомпании заявили, что они четко дадут понять на своих сайтах, какой именно моделью самолета будет выполняться рейс при бронировании авиаперелета. American и Southwest заявили, что пассажиры, чей рейс выполняется на модели 737 MAX, при желании смогут сменить его без уплаты комиссии.

United и Southwest, которые также имеют самолеты 737 Max в своих авиапарках, планируют вернуть их в коммерческое обслуживание в первом и втором кварталах следующего года.

Американские и другие авиакомпании планируют возобновить полеты на скандальной модели Boeing как раз в тот момент, когда отрасль сотрясается от пандемии коронавируса. Вирус и сопутствующие ограничения на поездки убили спрос на путешествия по воздуху, вынуждая авиакомпании не просто пытаться убедить клиентов, что Мах безопасен, но и что они не заразятся Covid-19 пока будут находиться на борту.

Пассажиропоток во время выходных на День Благодарения достиг более чем восьмимесячного максимума, но все еще составляет около 40% от прошлогоднего уровня, поскольку многие потенциальные путешественники остаются дома или выбирают другие виды транспорта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
948
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)