Воскресенье, 07.12.2025
×
Долги россиян, прибыли олигархов, бегство в нал, блокировки интернета. Экономика за 1001 секунду

Министр финансов Великобритании намекнула на усиление бюджетного резерва

Аа +
- -

Министр финансов Великобритании Рейчел Ривз дала самый чёткий сигнал о намерении увеличить крайне ограниченный фискальный резерв при представлении ежегодного бюджета в следующем месяце.

В интервью Bloomberg в пятницу Ривз отметила, что ей предстоит балансировать при попытке расширить пространство в 9,9 млрд. фунтов (13,3 млрд. долларов), оставленное в рамках фискальных правил в весеннем заявлении. По её словам, дополнительный резерв может помочь экономике Великобритании справиться с внешними вызовами — включая конфликты в Газе и Украине, а также рост торговых барьеров.

«В столь нестабильном мире небольшой резерв помогает сглаживать шоки», — заявила Ривз в Вашингтоне. «Очевидно, что больше пространства — это хорошо, но всегда есть компромиссы: чтобы увеличить резерв, придётся либо повышать налоги, либо сокращать расходы».

Исторически узкий запас, оставленный Ривз в марте и в прошлом году, делает выполнение её собственных фискальных правил уязвимым даже к незначительным изменениям в прогнозах роста и колебаниям на финансовых рынках. По оценкам экономистов, для компенсации ухудшения фискальной позиции с весны ей может потребоваться повышение налогов более чем на 20 млрд. фунтов уже 26 ноября.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
49
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Долги россиян, прибыли олигархов, бегство в нал Долги россиян, прибыли олигархов, бегство в нал Упадок российской экономики. Россияне «не заметят» роста цен из-за налогов. Куда россиянам советуют вложить деньги. Проблемы российских компаний. Миллиардеры за год стали богаче. Рост просроченных кредитов и проблемы с зарплатами. В финансовых проблемах виноваты сами россияне. Сбережения, разгул шринкфляции, блокировки интернета и переводов. Экономическая статистика 8-14 декабря 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 декабря 2025: ожидания Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »