При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Анонсированная в прошлом месяце настольная игра «Ведьмак: Путь судьбы» была размещена на краудфандинговой платформе Gamefound порядка двух недель назад.
Однако спустя чуть больше 4 минут после старта кампании, новый проект от компании Go On Board легко преодолел свою финансовую цель $75 000 (~7,1 млн рублей) и сейчас собрал более 1,5$ млн (~142 млн рублей).
«Ведьмак: Путь судьбы» — это продолжение игры «Ведьмак: Старый мир», которое предлагает глубокое погружение в приключения известных героев. Сюжеты взяты как из игр, так и из оригинальных романов.Как и в предыдущей настолке, группа игроков составляет колоду карт, каждая из «которых может привести к важным решениям во время хода.
Помимо полного финансирования игры, которая представляла первоначальную цель крауд-проекта, текущий объем средств превысил все установленные дополнительные цели. Эти цели включали в себя новые истории и режимы для отдельных игровых персонажей. Примечательно, что многие дополнительные цели были достигнуты в первые минуты.
Такой результат — яркое свидетельство страсти поклонников настолок и интереса к серии «Ведьмак» и показательный пример краудфандинга, при котором аудитория поддерживает проект из желания получить готовый продукт.
Краудфандинг становится все более популярным способом финансирования проектов, особенно в индустрии настольных игр, где поклонники активно участвуют в развитии и создании новых игр. «Ведьмак: Путь судьбы» является ярким примером успешного использования краудфандинга для финансирования и развития игрового проекта.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Перспективы инфляции: «полнейшая неопределённость»
Инфляция на потребительском рынке начала снижаться, однако в ЦМАКП пришли к выводу, что дальнейшие перспективы крайне неоднозначны.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение