Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Российские евробонды продемонстрировали умеренный рост

Аа +
- -

Обзор рынка облигаций.

Российские евробонды: умеренный рост вместе с другими ЕМ. Российские инвалютные займы начали новую неделю довольно спокойно – суверенная кривая сбросила в доходности 1 б. п., примерно такой же рост наблюдался в целом по сегменту ЕМ. Исключением, как это нередко бывает, стала Турция, сбросившая в доходности 10 б. п. вдоль кривой. 5-летняя CDS на «Россию», между тем, продолжила нормализацию к своим уровням, наблюдавшимся до недавнего периода роста рыночной волатильности. Вчера она снизилась на 7 б. п., до 116 б. п.

Лидеры ценового роста/снижения в сегменте российских евробондов, б. п.

Российские евробонды продемонстрировали умеренный рост

Сектор ОФЗ: без изменений. Настроения в секторе немного улучшились в последние сессии – по крайней мере, рынок перестал отвесно падать, хотя об уверенном отскоке говорить пока рано. Из новостей отметим сообщение о том, что «Киви финанс» 8 октября проведет сбор заявок на дебютный выпуск облигаций объемом 3 млрд руб. Ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне не выше 9,15% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере не выше 9,47% годовых. Техразмещение запланировано на 13 октября. В настоящее время в обращении нет облигаций эмитента. Qiwi управляет одним из крупнейших в России платежных сервисов. У группы 20,9 млн виртуальных кошельков и более 118 тыс. терминалов и точек приема платежей.

Динамика индекса российских гособлигаций RGBI, б. п.

Российские евробонды продемонстрировали умеренный рост

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
625
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Рафаэль Бостик призывает ФРС к осторожности Рафаэль Бостик призывает ФРС к осторожности Дальнейшее снижение процентных ставок в США может создать серьёзные риски для экономики и подорвать доверие к Федеральной резервной системе, заявил президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик. По его словам, переход денежно-кредитной политики в более мягкую, стимулирующую фазу способен вновь разогнать инфляцию и закрепить у бизнеса и домохозяйств ожидания устойчиво высокого роста цен, что значительно осложнит возвращение инфляции к целевому уровню в 2%. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »