При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров Warner Bros Discovery готовится отклонить предложение Paramount Skydance о поглощении за $108,4 млрд. и рекомендовать акционерам голосовать против сделки. Одновременно компания намерена подтвердить приверженность соглашению с Netflix.
Совет директоров Warner Bros Discovery может объявить решение уже в ближайшие дни. Источники, знакомые с ходом обсуждений, сообщают, что акционерам будет рекомендовано не поддерживать предложение Paramount Skydance о покупке компании за $108,4 млрд. Этот шаг станет ключевым эпизодом в противостоянии крупных медиагрупп за контроль над одним из самых ценных контентных портфелей в мировой индустрии развлечений.
Активы Warner включают легендарную киностудию и обширную библиотеку фильмов и сериалов. В портфеле находятся такие культовые проекты, как «Casablanca», «Citizen Kane», «Harry Potter» и «Friends». Также компании принадлежит стриминговый сервис HBO Max, который остается важным элементом глобальной стратегии дистрибуции контента.
Ранее Netflix предложила $27 млрд. в виде комбинации наличных средств и акций за активы Warner и, по данным источников, на данный момент рассматривается как приоритетный партнер. После этого генеральный директор Paramount Дэвид Эллисон обратился напрямую к акционерам Warner Bros с альтернативным предложением в размере $30 за акцию наличными, предполагающим поглощение всей компании.
Paramount заявляет, что ее предложение превосходит условия Netflix и имеет более прозрачный регуляторный путь. Финансирование сделки предполагает $41 млрд. нового капитала при поддержке семьи Эллисон и фонда RedBird Capital, а также $54 млрд. долговых обязательств от Bank of America, Citi и Apollo. Одновременно сообщается, что Affinity Partners Джареда Кушнера выходит из консорциума инвесторов, участвующих в финансировании Paramount.
Рынок отреагировал сдержанно. На момент выхода публикации акции Warner Bros снизились на 1,18% на премаркете. Бумаги Netflix выросли на 1,79%. Акции Paramount потеряли 0,14%.
При подготовке сообщения использовались материалы Reuters
Назад, в 90-е?
Грозит ли экономике России упадок. «Мы просто тупо просираем все». Россия готовит суверенный учебник по экономике. Рост зарплат приостановится. Снова говорят об отмене пенсий. Новый прожиточный минимум для пенсионеров. Александр Лукашенко считает, что мир «ошалел». Рыбы в России становится все меньше и она все дороже. Генетические данные россиян запрещено вывозить.
Клиент брокерской конторы: «Покупала, но не понимала»
Как статус квалифицированного инвестора используют в стиле «схемы Долиной».
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение