Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

ХКФ банк завершил размещение облигаций серии 001Р-01 на 1,5 млрд рублей

Аа +
- -

ООО "ХК Финанс" (SPV-компания "Хоум кредит энд финанс банка", ХКФ банка) завершило размещение облигаций серии 001Р-01 объемом 1,5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Как сообщалось, компания начала размещение 3-летних бондов еще 29 декабря 2016 года.

Ставка 1-го купона установлена в размере 13,5% годовых, к ней приравнены ставки 2-3-го купонов. Бумаги имеют полугодовые купоны. Номинал облигаций - 1 тыс. рублей.

"Московская биржа" 26 декабря допустила к торгам данные биржевые облигации под номером 4B02-01-36426-R-001P.

Бумаги размещены рамках программы биржевых облигаций компании серии 001P объемом до 50 млрд рублей, которую "Мосбиржа" зарегистрировала 14 декабря под номером 4-36426-R-001P-02E. В рамках бессрочной программы облигации могут размещаться сроком до 10 лет.

В настоящее время в обращении нет облигаций как компании "ХК Финанс" так и облигаций ХКФ банка. 27 ноября "ХК Финанс" досрочно погасила дебютные облигации (обеспеченные портфелем потребительских кредитов, выданных ХКФ банком) объемом 5 млрд рублей.

ХКФ банк по итогам 2016 года занимал 37-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
271
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Фармацевтическая индустрия снова демонстрирует тенденцию к консолидации. Швейцарская компания Novartis объявила о покупке американской биофармацевтической фирмы Tourmaline Bio за $1,4 млрд. Эта сделка не только укрепит позиции Novartis на рынке, но и расширит её портфель перспективных препаратов в области сердечно-сосудистых заболеваний. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »