Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовый рынок РФ снижается в начале торгов

Аа +
- -

Во вторник на российском фондовом рынке наблюдалось понижение цен акций крупнейших компаний на фоне нестабильной внешней фондовой и нефтяной конъюнктуры. Brent опустилась ниже отметки в $92,5 за баррель, что вызвало опасения сохранения жесткой монетарной политики центробанков в целях борьбы с растущей инфляцией. В первые минуты торгов индексы РТС и МосБиржи упали на 0,4-0,6%.

 К 10:16 мск индекс Мосбиржи достиг отметки 3 022,86 пункта (-0,74%), а индекс РТС находился на уровне 990,24 пункта (-0,69%).

Курс доллара на Мосбирже снизился на 0,06%, достигнув отметки в 96,17 рубля, а евро потерял 0,22%, опустившись до 101,76 рубля. Курс юаня остался на уровне 13,139 рубля (-0,04%), согласно данным биржи на 10:16 мск.

Снизились акции "Московской биржи" (-1%), "Роснефти" (-1%), "НОВАТЭКа" (-0,9%), "Аэрофлота" (-0,8%), "ЛУКОЙЛа" (-0,8%), ОК "Русал" (-0,8%), "Газпрома" (-0,7%), "РусГидро" (-0,7%), "НЛМК" (-0,6%), "Татнефти" (-0,6%), "Магнита" (-0,6%), ПАО "Полюс" (-0,6%), Polymetal (-0,6%), "Сургутнефтегаза" (-0,5% и -0,5% "префы"), "ММК" (-0,5%), "Яндекса" (-0,5%), расписки TCS Group (-0,5%), бумаги Сбербанка (-0,3% и -0,3% "префы"), "Северстали" (-0,3%), АФК "Система" (-0,3%), "Норникеля" (-0,3%), "Интер РАО" (-0,3%), "Газпром нефти" (-0,2%), "МТС" (-0,2%) и ВТБ (-0,1%).

В то же время акции "АЛРОСА" подорожали на 0,1%.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
84
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Золото удерживает позиции у $4 000 — рынок труда США усилил ожидания снижения ставки Золото удерживает позиции у $4 000 — рынок труда США усилил ожидания снижения ставки Цены на золото выросли после слабых данных по занятости в США, но затем откатились и стабилизировались у $4 000. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »