При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам очередного заседания профильной правительственной комиссии ДОМ.РФ получил в управление ещё 25 га земли и более 25,2 тыс. кв. м зданий и сооружений в 17 регионах России. После проведения необходимых подготовительных процедур они будут предложены инвесторам на торгах под строительство и размещение жилья и других объектов.
В оборот будут вовлечены участки, имущественные комплексы, здания и помещения в Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Курской, Московской, Омской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской и Челябинской областях, Москве, Севастополе, Алтайском и Краснодарском краях, ХМАО-Югре.
«Деятельность ДОМ.РФ по возвращению к жизни территорий и зданий, давно утративших свои функции, приводит к появлению в регионах новых точек роста, повышения инвестиционной и туристической привлекательности, развитию городской среды, малого и среднего бизнеса», — отметил управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов.
Среди передаваемых лотов — пять объектов культурного наследия в четырёх регионах: «Дом жилой И.Е. Имянинникова» в Омске (построен в 1910-х годах), здание детского приюта конца XIX века в Коврове (Владимирская область), флигель в составе усадьбы П.В. Румянцева-Задунайского (конец XVIII-первая треть XIX веков) в с. Великая Топаль (Брянская область), а также два здания в Бийске (Алтайский край), построенные в начале ХХ века. Новые собственники смогут привлечь льготное финансирование для их восстановления и современного приспособления в рамках президентской программы, запущенной совместно ДОМ.РФ, Минкультуры и Минфином России.
Также в числе вовлекаемых в оборот — участки суммарной площадью около 2,5 га под строительство в общей сложности 25 тыс. кв. м жилья в Калужской области, ХМАО-Югре и Краснодарском крае.
ДОМ.РФ на основании федерального закона № 161-ФЗ от 24 июля 2008 года «О содействии развитию жилищного строительства...» является агентом Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению неиспользуемым федеральным имуществом. Заседания профильной правительственной комиссии проходят в регулярном режиме, несколько раз в год. По их итогам госкомпания получает в своё управление землю и объекты недвижимости для последующей реализации на торгах.
Пузыря нет, но есть нюансы
Не менее полутора десятков групп активов оценены в разы выше Mag7 по P/E.
«Альфа-КИБ»: индекс Мосбиржи вырастет на 40-48% в будущем году
Аналитики корпоративного-инвестиционного Альфа-Банка выпустили инвестиционную стратегию по каждой отрасли отечественной экономике, а также по глобальным рынкам и конечно, прогнозы по будущей динамики индекса Мосбиржи.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение