Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Американский рынок торгуется разнонаправленно

Аа +
- -

В понедельник, 21 марта, американские фондовые индексы в начале торгов демонстрируют разнонаправленную динамику. После заседания ФРС США на прошлой неделе рынки не стали корректироваться, хотя риторика регулятора и была в меру «ястребиной». Особенно обращаем внимание не только на готовность повышения ставки, но и на реальную возможность сокращения баланса ФРС. Goldman Sachs представил свой достаточно агрессивный прогноз по ставке: ожидает 7 повышений в 2022 году и еще 5 повышений – в 2023 году.

По состоянию на 19:00 мск индекс DJIA снижается на 0,4% до 34 608,89 пункта, индекс S&P 500 неуверенно растет на 0,2% до 4470,49 пункта, а индекс Nasdaq Composite торгуется в нуле на уровне 13 891,09 пункта.

Китайская компания Pinduoduo отчиталась по итогам 2021 года. Торговый оборот на платформе за 12 месяцев с окончанием 31 декабря вырос на 46% (г/г) и составил $383 млрд. За последние 12 месяцев число активных покупателей возросло на 10% (г/г) до 868,7 млн, тогда как средние расходы каждого активного покупателя на платформе составили $441, увеличившись на 33% (г/г). Квартальная выручка компании составила $4,3 млрд, показав лишь небольшой прирост на 3% (г/г). Скорр. чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, составила $1,3 млрд, тогда как в аналогичном квартале прошлого года был зафиксирован небольшой убыток. АДР Pinduoduo корректируются на 4,9% на фоне публикации отчетности.

Berkshire Hathaway Уоррена Баффета намерена приобрести страховую компания Alleghany за $11,6 млрд ($848 за акцию), что предполагает премию порядка 30% к средней цене акций Alleghany за последний месяц. Закрыть сделку компании планируют в IV квартале 2022 года. Бумаги Berkshire Hathaway класса А реагируют ростом на 2,3%, а бумаги Alleghany растут на 24,8%.

Холдинг General Dynamics получил контракт на предоставление услуг по обслуживанию пользовательских интерфейсов и центров обработки данных от Национального агентства геопространственной разведки США. Максимальная стоимость контракта может составить $4,5 млрд, в свою очередь, General Dynamics обязуется предоставить соответствующие услуги на протяжении 10 лет. Новость позитивна для компании, акции General Dynamics прибавляют 2,6%.

Акции Boeing теряют 3,7% на новости о крушении пассажирского лайнера 737 авиакомпании China Eastern Airlines в Китае. На борту лайнера на момент крушения находилось 132 человека, информации о погибших или пострадавших пока нет.

Акции Disney снижаются на 1,3% фоне сообщения компании о закрытии своего тематического парка развлечений в Шанхае из-за вспышки коронавируса в Китае.

Капитализация Apple растет на 1,3% благодаря возобновлению работы завода Foxconn в китайском городе Шэньчжэнь после снятия ковидных ограничений.

К 18:40 мск в лидерах торгов из индекса S&P 500 оказались Occidental Petroleum (+8,6%), Marathon Oil (+8,1%), Mosaic (+6,8%), Diamondback (+5,5%), Hess (+5,1%) и EOG Resources (+5,0%). Нефтегазовый сектор ощущает поддержку за счет роста нефтяных котировок более чем на 5%.

В числе аутсайдеров значатся Nielsen (-8.6%), Gap (-4,8%), Caesars (-4,2%), Under Armour (-3,9%) и American Airlines (-3,9%).

Инвесторам, ориентированным на широкий рынок и наиболее перспективные отрасли американской экономики, рекомендуем обратить внимание на стратегии «US. Сбалансированная» и «Global. И целого мира мало» (доступна только для квалифицированных инвесторов).

С точки зрения технического анализа на дневном графике индекс S&P 500 пробил верхнюю границу нисходящего клина. Пока индексу удается удерживать позиции. Сегодня S&P 500 торгуется на максимальных с 16 февраля уровнях. Более того, впервые за долгое время – с 13 января – индекс находится выше SMA 50.

Американский рынок торгуется разнонаправленно

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
807
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »