Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Zoom приобретет провайдера "облачного" ПО за $14,7 млрд

Аа +
- -

Американская Zoom Video Communications Inc., предоставляющая услуги удаленной конференц-связи, покупает провайдера "облачного" программного обеспечения Five9 Inc. за $14,7 млрд.

Сделка будет полностью оплачена акциями, сообщает The Wall Street Journal. Акционеры Five9 получат за каждую принадлежащую им акцию по 0,5533 акции класса "А" Zoom.

Сделка станет крупнейшей покупкой в истории Zoom. Она позволит компании получить доступ на рынок контакт-центров, объем которого оценивается в $24 млрд.

Ее планируется завершить в первом полугодии 2022 года после получения одобрения со стороны акционеров Five9, а также регулирующих органов.

После ее закрытия Five9 станет подразделением Zoom. Главный исполнительный директор Five9 Роуэн Троллоп останется в этой должности, а также займет пост президента Zoom.

Финансовым консультантом Zoom в рамках этой сделки выступал Goldman Sachs, Five9 - Qatalyst Partners.

Zoom стала одним из крупнейших выгодоприобретателей перехода на удаленный режим работы и учебы в период пандемии COVID-19. Рыночная стоимость компании, которая провела IPO в 2019 году, взлетела более чем в три раза с момента начала распространения коронавирусной инфекции в США более года назад.

Выручка Zoom в первом квартале подскочила в 2,9 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года и достигла $956 млн. Результат превзошел как собственные прогнозы компании, так и ожидания аналитиков Уолл-стрит.

На закрытие рынка в пятницу рыночная стоимость Zoom составляла около $106,7 млрд, Five9 - $11,9 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
  • Компании/персоны:
  • Zoom
- -
674
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост ВВП Китая составил 5,3% в I квартале Рост ВВП Китая составил 5,3% в I квартале В соответствии с отчетом Государственного статистического управления (ГСУ), экономика Китая в первом квартале 2024 года увеличилась на 5,3% в годовом выражении, достигнув 29,63 трлн юаней ($4,17 трлн). Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Основные макроэкономические параметры экономики Поднебесной в январе-феврале 2024 года оказались выше аналогичных показателей начала прошлого года и есть все основания считать, что и в этом году рост ВВП страны окажется не ниже показателя предыдущего года. В тоже время продолжающийся кризис в недвижимости остаётся едва ли не единственным препятствием на пути к процветанию, единодушны аналитики из J.P. Morgan и ЦМАКП. Егор Сусин: Потребитель в США продолжает активно потреблять Егор Сусин: Потребитель в США продолжает активно потреблять Розничные продажи в США в марте выросли сильнее прогнозов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)