При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Понедельник, 20 октября
В Новой Зеландии опубликуют индекс потребительских цен. В Китае станут известны данные по розничным продажам, промышленному производству, капиталовложениям в основные активы с начала года и ВВП.
В Германии выйдет индекс цен производителей. В Еврозоне будет обнародован баланс счета текущих операций без учета сезонных колебаний, сальдо счета платёжного баланса и данные об объёме производства в строительном секторе. В Турции будет представлен объём долга центрального правительства. В Польше выйдут данные по промышленному производству и индекс цен производителей. Выступят представители ЕЦБ Изабель Шнабель и Йоахим Нагель.
В Канаде представят индекс цен на сырьё, индекс цен на промышленную продукцию и обзор экономической конъюнктуры Банка Канады. В Аргентине выпустят торговый баланс.
Вторник, 21 октября
Выступит представитель Резервного банка Австралии Брэд Джонс. В Новой Зеландии выйдут индекс цен на молочную продукцию, торговый баланс, данные по экспорту, импорту и расходам по кредитным картам.
В Финляндии станет известен уровень безработицы. В Швейцарии будут представлены отчеты по торговому балансу, экспорту и импорту. Национальный банк Венгрии примет решение по процентной ставке по депозитам. В Британии станет известна статистика по чистым заимствованиям государственного сектора. В Греции выйдет платёжный баланс. Выступят президент ЕЦБ Кристин Лагард, представители ЕЦБ Филипп Лейн, Хосе Луис Эскрива, Мартин Кохер.
В Канаде выйдут базовый индекс потребительских цен, индекс потребительских цен. В США станет известен индекс розничных продаж Redbook. Американский нефтяной институт отчитается по запасам нефти на прошлой неделе.
Среда, 22 октября
В Южной Корее выйдет индекс цен производителей. В Японии выпустят данные по экспорту, импорту, общему и скорректированному сальдо торгового баланса.
В Британии выйдут индекс розничных цен, базовый индекс цен производителей без сезонной корректировки, индекс потребительских цен и базовый индекс потребительских цен. В Венгрии опубликуют уровень безработицы. В Польше отчитаются по розничным продажам. В Словакии представят платёжный баланс. В России отчитаются по индексу цен производителей и промышленному производству. Выступят президент ЕЦБ Кристин Лагард и вице-президент ЕЦБ Луис де Гиндос.
В США будут опубликованы индекс ипотечного рынка MBA и число заявок на ипотечные кредиты от MBA. Управление энергетической информацией отчитается по запасам нефти в США на прошлой неделе.
Четверг, 23 октября
Банк Кореи примет решение об уровне базовой ставки. В Австралии представят ежеквартальный доклад РБА. В Японии станут известны данные по иностранным инвестициям в японские акции и инвестициям в иностранные облигации.
В Нидерландах, Дании, Норвегии и Турции будут опубликованы данные по уровню доверия потребителей, в Норвегии также выйдет индикатор кредитования. Центральный банк Турции примет решение по базовой ставке. В Польше станут доступны новые данные по уровню безработицы и агрегату денежной массы М3. Банк России отчитается о состоянии международных резервов. В Еврозоне станет известен уровень доверия потребителей. Выступит представитель ЕЦБ Филипп Лейн.
В США выпустят индекс национальной активности ФРБ Чикаго и индекс производственной активности Федерального резервного банка Филадельфии. В США выйдут данные по количеству первичных и повторных заявок на пособия по безработице. В Канаде отчитаются по розничным продажам и розничным продажам без учета продаж автомобилей. В Мексике отчитаются по инфляции и розничным продажам.
Пятница, 24 октября
В Австралии выйдут индекс PMI в сфере услуг, индекс PMI в производственном секторе и составной индекс PMI от S&P Global. Выступит губернатор Резервного банка Австралии Мишель Буллок. В Японии озвучат национальный индекс потребительских цен, индекс без учета цен на продукты питания и энергоносители, индекс PMI в сфере услуг и в производственной сфере от Jibun Bank, а также индексы опережающих и совпадающих индикаторов.
В Великобритании выйдут индекс потребительского доверия от GfK, отчет по розничным продажам, по розничным продажам без учета топлива, индекс PMI в производственном секторе, индекс PMI в сфере услуг и составной индекс S&P Global PMI. В Финляндии выйдут индексу цен производителей, отчет по ценам на импорт и экспорт, в Дании – отчёт по промышленности, в Швеции – индекс цен производителей. Во Франции станут известны уровень доверия потребителей, деловой климат в производственном секторе, а также индексы деловой активности в производственном и сервисном секторах PMI. В Германии выйдут составной индекс деловой активности PMI. В Турции станут известны данные по уровню доверия производителей, использованию производственных мощностей и притоку иностранных туристов. В Испании представят уровень безработицы. Банк России примет решение по ключевой ставки, состоится пресс-конференция главы Банка России Эльвиры Набиуллиной. В Еврозоне выйдет опережающий индикатор. Выступит представитель ЕЦБ, глава Бундесбанка Йоахим Нагель.
В США опубликуют индекс потребительских цен, его базовые и скорректированные показатели, индексы PMI в производственном и сервисном секторах от S&P Global, составной индекс PMI, а также индексы инфляционных ожиданий и потребительского доверия от Мичиганского университета. В США опубликуют число активных буровых установок от Baker Hughes. В Бразилии отчитаются по инфляции и платежному балансу.
Воскресенье, 26 октября
Рынки Евросоюза, Британии и Швейцарии переходят на зимнее время.
Полный экономический календарь – здесь.
обсуждение