Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Walmart планирует нанять 20 тыс. новых сотрудников в преддверии праздничного сезона

Walmart сообщил о планах нанять 20 тыс. сотрудников для укрепления подразделения логистики и повысить заработную плату в преддверии напряженного сезона отпусков, ожидая высокого спроса.

Вакансии, которые будут представлять собой сочетание неполной и полной занятости, появятся в более чем 250 распределительных центрах Walmart и Sam's Club, центрах выполнения заказов и транспортных офисах, говорится в заявлении ритейлера.

Корпорация уже нанимала около 20 тыс. сезонных работников в прошлом году в своих центрах электронной коммерции для удовлетворения растущего спроса. Их средняя заработная плата тогда составила около 20 долларов в час.

Решение Walmart о дополнительном найме связано с тем, что розничные торговые сети по всей стране были обеспокоены дефицитом работников в магазинах и на складах во время сезона праздников и отпусков. Это вызвано общенациональной нехваткой рабочей силы, спровоцированной пандемией.

В прошлом году многие американские компании наняли тысячи сезонных работников, чтобы укрепить свои распределительные центры и сократить сроки доставки, поскольку покупки в праздничный сезон в основном перешли в онлайн формат.

Компания также увеличила инвестиции в логистику, внедрив высокотехнологичные автоматизированные системы, которые помогают распределять и упаковывать онлайн-заказы.

Walmart заявила в августе, что наблюдала большой спрос на школьные принадлежности, одежду и многое другое, поскольку потребители стекались в магазины. Финансовый директор Бретт Биггс рассказал в интервью о прибылях за второй квартал. Компания ускорила сроки выполнения заказов и зафрахтовала свои суда, чтобы ускорить импорт. Тем не менее, по его словам, «нехватка запасов в некоторых общих категориях товаров превышает норму, учитывая сильные ограничения по продажам и поставкам».

Из-за высокой конкуренции на рынке труда Walmart стремится привлекать людей различными преимуществами. Недавно компания начала выплачивать специальные бонусы работникам склада и покрывать часть расходов на обучение в колледже и покупку учебников для своих сотрудников.

Другие розничные сети объявили о подобных льготах и изменениях в политике. Альянс CVS Health и Walgreens Boots заявил, что повысит минимальную зарплату до 15 долларов в час и снизит требования к образованию для разнорабочих.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
939
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)