Понедельник, 01.12.2025
×
Грядет год больших потрясений. Олег Вьюгин - Алексей Мамонтов

Ведущим банкам Уолл-стрит предрекли рекордные убытки во II квартале

Аа +
- -

Во втором квартале 2023 года ведущие банки Уолл-стрит ожидают рекордные убытки от невозвратных кредитов, прогнозируют аналитики.

Шестерка крупнейших банков США - JPMorgan Chase & Co., Bank of America Corp., Citigroup Inc., Wells Fargo, Goldman Sachs Group и Morgan Stanley - зафиксирует самые высокие списания с начала пандемии коронавируса из-за возросших процентных ставок. Об этом сообщает Financial Times.

По прогнозам экспертов, общие потери по кредитам этих банков в апреле-июне достигнут 5 миллиардов долларов. Они также предполагают, что дополнительные резервы на покрытие возможных убытков составят 7,6 миллиардов долларов.

Особые риски связаны с кредитными картами и кредитами на покупку коммерческой недвижимости. Эксперты оценивают, что безнадежные долги клиентов JPMorgan по кредитным картам в прошлом квартале составят 1,1 миллиарда долларов.

Wells Fargo, крупнейший банк США по кредитованию недвижимости, сообщил своим инвесторам о дополнительных резервах в размере 1 миллиарда долларов.

Банки традиционно одни из первых начнут публиковать квартальные отчеты. JPMorgan Chase, Citigroup и Wells Fargo представят финансовые показатели 14 июля, BofA и Morgan Stanley - 18 июля, а Goldman - 19 июля.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
160
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канадские банки готовятся представить сильные финансовые результаты Канадские банки готовятся представить сильные финансовые результаты Аналитики ожидают, что крупнейшие канадские банки продемонстрируют заметный рост прибыли в четвертом квартале, опираясь на улучшение показателей в сегментах инвестиционного банкинга и управления благосостоянием. Несмотря на позитивные прогнозы, банки столкнутся с проверкой высоких оценок стоимости, а также с экономической неопределённостью, связанной с канадско-американскими торговыми переговорами и состоянием потребительского сектора. Стартап Runway обгоняет техногигантов Стартап Runway обгоняет техногигантов Американский стартап Runway представил новую версию своей генеративной видеомодели — Gen 4.5, которая заняла первое место в независимом рейтинге текст-в-видео моделей Video Arena от компании Artificial Analysis. Это означает, что продукт Runway, созданный командой из примерно ста человек, обошёл разработки технологических гигантов Google и OpenAI. Топ-10 акций ИИ-компаний на конец 2025 года Топ-10 акций ИИ-компаний на конец 2025 года Несмотря на волатильность рынка и резкую коррекцию акций компаний, связанных с искусственным интеллектом, один из самых известных «технологических быков» Уолл-стрит Дэн Айвз из Wedbush Securities убеждён: Революция ИИ не просто продолжается — она находится в самом начале.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)