Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

В Великобритании появился новый технологический гигант стоимостью $33 млрд

Финансовая технологическая компания Revolut была оценена в $33 млрд в рамках нового раунда финансирования, участие в котором приняли SoftBank и Tiger Global Management.

Компания заявила, что потратит привлеченные 800 миллионов долларов на разработку новых продуктов, расширение своей деятельности в Соединенных Штатах и ​​выход на новые международные рынки, включая Индию.

Revolut был запущен в Великобритании в 2015 году и быстро стал популярным среди путешественников, которые использовали приложение для конвертации валюты во избежания дорогостоящих комиссий банкоматов за рубежом. С тех пор он расширился до услуг по управлению активами и инвестициями.

Раунд сбора средств сделал Revolut самой дорогой компанией в области финансовых технологий в Соединенном Королевстве. Стоимость компании составляет $33 млрд, и она теперь стоит больше, чем NatWest, один из крупнейших розничных банков страны.

«По мере того, как мы выходим на новые рынки, мы воодушевлены энтузиазмом наших клиентов в отношении Revolut, и мы с нетерпением ждем возможности использовать эти инвестиции для выполнения нашей миссии», - сказал в своем заявлении основатель и генеральный директор Revolut Николай Сторонский.

Инвесторы активно вкладывают деньги в британские компании, занимающиеся финансовыми технологиями. Акции Wise, конкурента Revolut, выросли более чем на 20% с момента его публичного размещения в Лондоне 7 июля.

Согласно недавнему отчету London & Partners и Dealroom, столица Великобритании может похвастаться 29 стартапами в области финансовых технологий стоимостью более 1 миллиарда долларов, называемые единорогами. Лондон привлек рекордные $5,3 млрд венчурных инвестиций в сектор финансовых технологий за первые шесть месяцев этого года, уступив только Сан-Франциско.

Благодаря поддержке американской компании Tiger Global и SoftBank Vision Fund, возглавляемого знаменитым инвестором в области технологий Масаёси Соном, Revolut становится лидером британской группы в этой области. В ходе прошлогоднего раунда сбора средств стартап был оценен всего в $5,5 млрд.

«Инвестиции SoftBank и Tiger Global подтверждают нашу миссию по созданию глобального финансового суперприложения, которое позволяет клиентам управлять всеми своими финансовыми потребностями через единую платформу», - сказал Сторонский.

Revolut получил банковскую лицензию от Европейского центрального банка в 2018 году и подал заявку на получение полной лицензии в Великобритании в начале этого года. У компании более 16 миллионов клиентов по всему миру.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

The UK has a new $33 billion tech giant (CNN)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
1415
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)