Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

TikTok оставляет Google позади

По данным компании Cloudflare, занимающейся ИТ-безопасностью, вирусное видео-приложение получает больше просмотров, чем самая популярная в мире американская поисковая система.

Рейтинги показывают, что TikTok выбил Google с первых мест по посещаемости в феврале, марте и июне этого года и удерживает первую позицию с августа.

В прошлом году Google был первым, и ряд сайтов, включая TikTok, Amazon, Apple, Facebook, Microsoft и Netflix, вошли в топ-10 рейтинга.

Cloudfare заявила, что отслеживает данные с помощью своего инструмента Cloudflare Radar, который отслеживает вебтрафик.

Считается, что одна из причин всплеска популярности Tiktok связана с пандемией Covid-19, поскольку из-за локдаунов люди, вынужденные находиться долгое время дома, искали способы себя развлечь.

По данным компании Sensor Tower, к июлю этого года приложение TikTok было загружено более трех миллиардов раз.

Социальная сеть, принадлежащая китайской компании Bytedance, сейчас насчитывает более одного миллиарда активных пользователей по всему миру, и это число продолжает расти.

В Китае в соответствии с установленными правилами цензуры приложение называется Douyin и работает в другой сети.

Первоначально сервис Douyin был выпущен в сентябре 2016 года. В этом году Китай постановил, что пользователи в возрасте до 14 лет будут ограничены 40 минутами в день использования этой платформы.

TikTok был запущен в международном масштабе в 2018 году после слияния с другим китайским сервисом в сфере социальных сетей - Musical.ly, приложением, которое позволяло пользователям делиться видеороликами о себе любимых, синхронизируя движение губ с песнями.

В 2019 году на приложение был наложен временный запрет в Индии, было расследование контрразведки США и рекордный штраф в размере 4,3 миллиона фунтов стерлингов после того, как было обнаружено, что Musical.ly сознательно размещали контент, который был опубликован несовершеннолетними пользователями.

Поскольку это одно из немногих китайских приложений, пользующихся успехом на международном уровне, политики и регулирующие органы за пределами Китая выразили обеспокоенность по поводу безопасности и конфиденциальности.

В прошлом году TikTok был вынужден отбиваться от обвинений в том, что приложение контролируется правительством Китая.

Тео Бертрам (Theo Bertram), глава отдела в области государственной политики TikTok в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, заявил, что откажется от любого запроса Китая на передачу данных, если таковые поступят.

В приложении размещены различные короткие видеоролики, охватывающие такие жанры, как комедия, танцы и политика.

Видео с едой и рецептами стали ключевой частью успеха TikTok, а вирусные клипы получили миллионы просмотров.

В результате в США в марте будет запущена новая служба доставки еды под названием TikTok Kitchen, которая позволяет людям заказывать блюда, изначально созданные в вирусных видеороликах.

Меню будет основано на самых популярных пищевых тенденциях приложения и будет включать такие блюда, как запеченная паста с сыром фета и помидорами, которая была признана Google самым популярным блюдом 2021 года.

Соучредителем TikTok Kitchen является Роберт Эрл (Robert Earl), владеющий американскими ресторанами Planet Hollywood, Buca di Beppo и Bertucci's.

Он заявил, что по всей стране планируется запустить около 300 ресторанов TikTok, а к концу 2022 года ожидается открытие более 1000 ресторанов.

TikTok Kitchen будет работать на базе многих сетевых ресторанов, принадлежащих г-ну Эрлу.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

TikTok ousts Google to become favourite online destination (BBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
890
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)