Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Tesla планирует очередной сплит акций

Согласно заявлению, поданному в SEC в понедельник, Tesla хочет осуществить дробление акции, чтобы выплатить дивиденды акционерам.

В документе Комиссии по ценным бумагам и биржам США говорится, что производитель электромобилей потребует на своем ежегодном собрании акционеров увеличения количества объявленных обыкновенных акций для того, чтобы обеспечить дробление обыкновенных акций компании и вылатить дивиденды в виде акций.

Дивиденд в виде акций — это дивиденд, выплачиваемый акционерам в виде дополнительных акций компании вместо денежных средств. Эти дивиденды не влияют на стоимость компании Илона Маска, но разбавляют цену ее акций.

Акции Tesla на этих новостях полскочили на 5% на премаркете примерно до $1060 за штуку.

Последний раз компания производила дробление своих акций в августе 2020 года. Акции выросли более чем вдвое с тех пор, как 31 августа 2020 года был осуществлен сплит акций в размере 5 к 1.

Эта новость появилась на фоне того, что акции Tesla в этом году столкнулись с трудностями, упав на 4,4% в 2022 году к закрытию пятницы. При этом акции подскочили на 49,8% в 2021 году и выросли на 743,4% в 2020 году.

Этот шаг также следует за сообщением Bloomberg News, в котором говорится, что Tesla остановит производство на своем заводе в Шанхае из-за локадауна в связи со вспышкой Covid-19 в Китае.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Tesla wants to split its stock so it can pay a stock dividend; shares gain (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
692
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)