Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Скоро: ETF “работа из дома”

Пандемия коронавируса изменила то, как и где миллионы людей по всему миру сейчас работают. Поэтому неудивительно, что вскоре может появиться ETF, посвященный быстро растущей экономике работы на дому.

Фондовая компания Direxion подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США о создании фонда, который будет владеть компаниями, которые, вероятно, выиграют от большего числа людей, работающих на удаленке.

Биржевой фонд будет основан на готовящемся новом индексе удаленной работы от Solactive, который, по словам Direxion, вероятно, будет включать в себя лидера веб-конференций Zoom Video Communications (ZM), компании по кибербезопасности Fortinet (FTNT) и Okta (OKTA), а также компанию по разработке программного обеспечения для управления документами Box (BOX).

Предложенный символ тикера для ETF - «WFH». В случае одобрения регулятором он будет торговаться на электронной бирже NYSE Arca.

Тематические ETFs, связанные с новыми тенденциями, распространены в мире инвестирования. В настоящее время, например, существует множество ETF для акций каннабиса, компаний облачных вычислений и технологии блокчейн.

Solactive сообщил CNN Business, что новый индекс все еще находится в процессе создания.

Если предлагаемый ETF Work From Home будет одобрен регулирующими органами, это станет последней попыткой Direxion привлечь долгосрочных инвесторов.

Компания в основном известна так называемыми левереджами и обратными ETF, которые больше ориентированы на активных трейдеров, чем на долгосрочных инвесторов. ETF с использованием заемных средств позволяют трейдерам делать негабаритные ставки на ежедневные движения индексов, тогда как обратные ETF предлагают людям возможность делать ставки на рынке или на короткой позиции.

«Мы стремимся разрабатывать новые ETFs с возможностью покупки и удержания», - сказал Дейв Мазза (Dave Mazza), управляющий директор и глава по продуктам в Direxion, в интервью CNN Business.

Многие акции, которые могут попасть в ETF, в частности Zoom, взлетели уже в этом году, так как инвесторы делают ставку на то, что в обозримом будущем все больше людей будут работать из дома.

Тенденция к удаленной работе наблюдается уже некоторое время, и Мазза сказал, что Direxion работал над планом WFH ETF - а также над идеями для нескольких различных тематических стратегий - до нынешней пандемии. Тем не менее, Мазза признал, что компания изменила свои планы по запуску фонда WFH после того, как вспышка Covid-19 сделала работу из дома реальностью для многих американцев - что вряд ли изменится в ближайшее время.

Direxion надеется, что ETF будет одобрен SEC к началу лета, чтобы он мог начать торги в конце июня или начале июля, сказал Мазза.

ETF WFH будет дополнять несколько других новых продуктов от Direxion, которые стремятся извлечь выгоду из более широких тенденций инвестирования.

В феврале Direxion запустил новые тематические ETF, которые были сосредоточены на инвестициях в области охраны окружающей среды, социальной сферы и управления (ESG), высококачественных акций и инвестиций в безопасные инструменты, таких как казначейские облигации, коммунальные услуги и золото.

Последний фонд ETF, получивший название фонда «Стратегия бегства к безопасности» (FLYT), вырос на 3% с момента своего дебюта в середине февраля. Два других новых ETF от Direxion не достигли успеха. Фонд Direxion MSCI USA ESG Leaders vs. Laggards (ESNG) и фонды Direxion S&P 500 High minus Low Quality (QMJ) упали более чем на 10% с момента их запуска.

Тем не менее, это лучше, чем большинство аналогов на широком рынке. За последние два месяца индекс Dow упал более чем на 20%.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Coming soon: A 'work from home' ETF (CNN)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
2177
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)