Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Сеть Macy’s повышает зарплаты и вводит социальные льготы для персонала

Аа +
+1 -0

Macy’s повышает почасовую зарплату до 15 долларов и вводит плату за обучение в колледже в попытке привлечь персонал.

Macy’s - последняя розничная сеть, которая ввела новые льготы и повысила заработную плату в попытке привлечь сотрудников на ограниченном рынке труда.

Сеть универмагов заявила в понедельник, что к маю следующего года повысит минимальную заработную плату для новых и действующих работников до 15 долларов в час. По заявлению компании, как только более высокая заработная плата вступит в силу, средняя базовая оплата в Macy’s будет выше 17 долларов в час, а средняя общая оплата составит 20 долларов в час.

Macy’s также добавляет пособие на образование, которое покроет 100% стоимости обучения и учебников. Macy’s сотрудничает с Guild Education по программе, которая, среди прочего, будет включать в себя получение степени бакалавра, учебные лагеря, изучение английского языка и профессиональные сертификаты. Macy’s заявила, что ожидает, что эта программа будет стоить ей 35 млн долларов в течение следующих четырех лет.

Поступая таким образом, Macy’s присоединяется к растущему списку компаний, предлагающих обучение в колледже и учебники в попытке привлечь сотрудников. Target, Walmart, Chipotle и Starbucks уже предлагают аналогичные льготы.

«Эта программа устраняет серьезный барьер для доступа к образованию и поможет нашим коллегам и дальше развивать свои навыки, карьерный рост и потенциал заработка», - заявила Даниэль Кирган, директор по трансформации и кадрам в Macy’s.

Наличие достаточного количества персонала в магазинах и на складах будет особенно важно для розничных торговцев в этот праздничный сезон. Все больше покупателей жаждут выйти из дома и собираются посетить торговые центры в поисках подарков. Компания Macy’s ранее объявила, что планирует нанять на праздники 76 тыс. сотрудников, работающих полный или неполный рабочий день, в соответствии с укомплектованием штатами на период до пандемии.

Акции Macy’s с начала года выросли более чем на 177%, в результате чего рыночная капитализация компании составила 9,7 млрд долларов.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- Macy’s raises hourly wage to $15 and rolls out college tuition to try to win workers (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
790
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)