Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Россия и Саудовская Аравия согласовали продление сокращения добычи нефти

Аа +
+2 -0

Саудовская Аравия и Россия договорились о предварительной сделке по продлению существующих сокращений добычи нефти на один месяц. Помимо этого, согласованы меры повышения давления на страны, которые нарушают соблюдение условий по сокращению добычи.

Напомним, что ОПЕК+ согласилась сократить добычу на рекордные 9,7 млн баррелей в сутки, или около 10% мирового производства, в мае и июне, чтобы повысить цены, рухнувшие в результате падения спроса, связанного с пандемией.

Вместо того чтобы ослабить сокращение добычи в июле, ОПЕК и ОПЕК+ обсуждали сохранение действующих объемов добычи.

«Саудовская Аравия и Россия договорились о продлении на один месяц. Соглашение обусловлено тем, что страны, не выполнившие в полном объеме майские условия, в ближайшие месяцы будут сокращать свои объемы, чтобы компенсировать перепроизводство», - сказал источник Рейтер.

Члены ОПЕК Ирак и Нигерия продемонстрировали слабое соблюдение своих целевых показателей по сокращению добычи в мае. Казахстан также не смог полностью выполнить обязательства по пакту ОПЕК+.

Группа также рассматривала возможность проведения 4 июня онлайн совещания для обсуждения политики в области производства. Однако Алжир предложил перенести дискуссию на 9-10 июня.

«Я не думаю, что собрание состоится 4 июня. Перед этим нам нужно уладить еще много проблем», - сказал другой источник в ОПЕК.

В последние дни нефтяные цены растут на фоне продолжающегося восстановления в Китае и постепенном открытии экономик других стран.

«В целом рынок движется в правильном направлении с поэтапным снятием ограничительных мер по всему миру. Но мы все равно должны быть осторожны. Всегда есть риск очередной волны заболевания», - сказал источник в ОПЕК.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Saudi, Russia reach deal on oil cuts, raising pressure for compliance (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
579
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)