Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Nestle купит витаминные бренды Bountiful, включая Nature's Bounty и Solgar за $5,75 млрд

Аа +
- -

Концерн Nestle SA, один из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков, договорился о покупке у инвестиционной компании KKR основных брендов американской Bountiful, включая витаминные Nature's Bounty и Solgar, говорится в сообщении Nestle.

"Сегодня Nestle и KKR подписали соглашение, в соответствии с которым Nestle приобретет основные бренды The Bountiful Company за 5,75 миллиарда долларов", - говорится в сообщении.

Сделка включает в себя быстрорастущие бренды Nature's Bounty, Solgar, Osteo Bi-Flex и Puritan"s Pride, а также бизнес под собственной торговой маркой компании в США. Эти бренды будут интегрированы в подразделение Nestle Health Science, в результате чего будет создан один из мировых лидеров в области витаминов, минералов и пищевых добавок. Ожидается, что сделка будет закрыта во второй половине 2021 года.

Отмечается, что бренды Pure Protein, Body Fortress и MET-Rx, принадлежащие компании Bountiful Company, а также Dr.Organic и канадский безрецептурный бизнес, не будут включены в сделку.

Швейцарской Nestle, основанной в 1866 году, принадлежит более 400 фабрик в 83 странах. Свою продукцию в Россию она начала поставлять уже в конце XIX века, а представительство открыла в 1995 году.

Американская компания Bountiful является производителем и дистрибьютором пищевых добавок и витаминов. Основана в 1971 году, штат превышает 4,5 тысячи человек. Компания имеет производственные, упаковочные, складские, распределительные и административные помещения в США, Канаде и Великобритании. Компания также имеет офисы в Китае, Испании, Южной Африке и Новой Зеландии. Инвестиционная компания KKR приобрела контрольный пакет акций The Bountiful Company у Carlyle Group в 2017 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
  • Компании/персоны:
  • Nestlé
- -
2614
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рафаэль Бостик призывает ФРС к осторожности Рафаэль Бостик призывает ФРС к осторожности Дальнейшее снижение процентных ставок в США может создать серьёзные риски для экономики и подорвать доверие к Федеральной резервной системе, заявил президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик. По его словам, переход денежно-кредитной политики в более мягкую, стимулирующую фазу способен вновь разогнать инфляцию и закрепить у бизнеса и домохозяйств ожидания устойчиво высокого роста цен, что значительно осложнит возвращение инфляции к целевому уровню в 2%. Прогнозы Pfizer на 2026 год разочаровали инвесторов Прогнозы Pfizer на 2026 год разочаровали инвесторов Американский фармацевтический гигант Pfizer дал рынку осторожный сигнал относительно ближайшего будущего, представив умеренный прогноз на 2026 год и фактически признав, что масштабные инвестиции последних лет начнут приносить ощутимую отдачу лишь в более отдаленной перспективе. Компания пытается перестроить бизнес после резкого спада продаж продуктов против COVID-19 и одновременного давления со стороны стареющего портфеля препаратов, которые постепенно теряют патентную защиту и сталкиваются с усиливающейся конкуренцией на рынке. Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги разнонаправленно Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги разнонаправленно Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона в среду завершили торги разнонаправленно после двух дней снижения. Инвесторы оценивали неоднозначные данные по рынку труда США и ждали свежей статистики по американской инфляции, которая может повлиять на ожидания по процентным ставкам.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)