Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Надзорный орган Китая по ценным бумагам стремится к более тесному сотрудничеству с США

Регулирующий орган Китая по ценным бумагам заявил в воскресенье, что будет стремиться к более тесному сотрудничеству со своим американскими коллегами и будет поддерживать листинги своих компаний за рубежом после того, как регулирующие органы США ужесточили правила по раскрытию информации для китайских компаний и выразили обеспокоенность по поводу действий Пекина.

Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC) заявила, что она приняла к сведению новые требования Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении раскрытия информации о листингах китайских компаний и что обе стороны должны «поддерживать дух взаимного уважения» и «усилить коммуникацию по регулированию акций, связанных с Китаем».

CSRC всегда была открыта для компаний в отношении того, где они планируют размещение акций, и «основная национальная политика Китая по продвижению реформ и открытости непоколебима, и финансовая открытость для внешнего мира будет продолжаться», - говорится в сообщении на своем веб-сайте.

В пятницу SEC заявила, что потребует от китайских компаний раскрыть «неуверенность в отношении будущих действий правительства Китая, которые могут существенно повлиять на финансовые показатели операционной компании», прежде чем разрешить им привлекать капитал через фондовые рынки США.

SEC добавила, что китайские эмитенты также должны сообщать о том, что им было отказано в разрешении от китайских властей проводить листинги на биржах США, а также о связанных с этим рисках.

Китай ужесточает контроль над выпуском акций за рубежом после того, как в прошлом месяце, всего через несколько дней после листинга в Нью-Йорке, начал расследование в отношении кибербезопасности и сохранности данных компании Didi Global Inc (DIDI.N).

Кабинет министров Китая заявил 6 июля, что усилит надзор за всеми китайскими компаниями, зарегистрированными в офшорах.

Вслед за этим Администрация киберпространства Китая (САС) заявила, что любая компания, имеющая данные более чем 1 миллиона пользователей, должна пройти проверку на предмет кибербезопасности, прежде чем искать разрешения на зарубежные листинги. Центральный банк Китая также заявил, что небанковские платежные компании должны в обязательном порядке информировать о своих планах листинга за рубежом.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

China securities watchdog seeks closer cooperation with U.S. (Reuters)

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)