Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Миллениалы приходят на биржу, чтобы обставить рынок

Фондовые рынки подверглись потрясениям, поскольку продолжающаяся пандемия коронавируса продолжает разрушать мировые экономики. Но некоторые молодые люди используют это как возможность начать свою инвестиционную карьеру.

В последние месяцы спрос на платформы для онлайн-торговли вырос, поскольку инвесторы стремятся воспользоваться недооцененными акциями.

Инвестиционное приложение Robinhood показало рекордные результаты в первом квартале 2020 года, ежедневные торги выросли на 300% по сравнению с концом 2019 года. В других странах за тот же период спрос на eToro и Raging Bull Trading вырос на 220% и 158% соответственно.

Несмотря на то, что серьезность вспышки COVID-19 и ее последствия для рынков начали разворачиваться в марте, онлайн-платформа Wealthsimple Trade зафиксировала рост числа новых пользователей на 54% и 43%-ное увеличение общего объема сделок. Пока в апреле торговый сайт добавил 7 тыс. новых пользователей.

Многие из этих новых пользователей - молодые или даже начинающие инвесторы. Более половины (55%) новых пользователей Wealthsimple в возрасте 34 лет и младше. По словам основателя Raging Bull Trading Джеффа Бишопа, это неудивительно. Он сказал, что многие миллениалы в настоящее время ищут новые возможности заработать дополнительные деньги или возместить предыдущие убытки.

«Многие люди дома и у них больше времени. И многие, к сожалению, потеряли работу и ищут новые возможности», - заявил Бишоп CNBC.

«Молодые инвесторы ищут способы окупить свои деньги, - продолжил он. - Они действительно заинтересованы в недооцененных акциях».

Появление онлайн инвестиционных платформ позволило людям покупать акции отдельных компаний удобно и просто, как никогда раньше.

Это может быть рискованным делом. Как правило, финансовые консультанты рекомендуют выбирать диверсифицированные инструменты, такие как индексные фонды с пассивным управлением или ETF, которые предоставляют доступ ко всему спектру акций. «Инвесторы всегда должны учитывать баланс своих инвестиций между различными регионами, секторами и классами активов», - отметил Джоэл Карпентер, директор по маркетингу в St James Place Place Management.

Тем не менее, шоковый характер нынешнего спада, который уничтожил рыночную стоимость многих компаний, позволяет предположить, что сейчас самое время закрепиться в акциях сильных компаний.

«Как правило, когда вы видите снижение, подобное этому, ожидаемая доходность акций возрастает, - отметил в интервью CNBC Make It Бен Ривз, директор по инвестициям Wealthsimple. - Мы наблюдаем резкое колебание цен на некоторые из самых популярных акций, и инвесторы пытаются извлечь из этого выгоду».

В частности, инвесторы интересуются акциями, которые процветают в новых условиях, таких как телекоммуникации, фармацевтика и развлечения, а также акциями, которые, по их мнению, были «перепроданы», такими как акции туроператоров, ресторанов и банков.

Среди наиболее торгуемых акций компаний на платформах Robinhood, Raging Bull Trading, eToro и Wealthsimple в прошлом месяце были Apple, Disney, Microsoft, American Airlines, Boeing, Carnival, Tesla, Air Canada, Aurora Cannabis, Netflix, Amazon и Toronto Dominion Bank.

Инвестиционный эксперт CNBC Джим Крамер недавно назвал этот список «не идеальным, но очень хорошим для спекуляций».

Однако выбор правильных ставок - нелегкая задача. «Особенно сейчас рынок очень волатильный, вы можете совершать много ошибок», - отметил инвестор Raging Bull Trading Кайл Деннис.

Любой, кто думает о том, чтобы попробовать выбрать акции в первый раз, должен сделать это только после того, как он выделит резервный фонд для чрезвычайных операций, соглашается инвестор, с которым пообщался CNBC. И даже в этом случае отдельные акции должны представлять лишь небольшую часть общей инвестиционной стратегии.

Но, имея небольшой банк на располагаемом доходе, он может дать хорошую возможность «учиться» в долгосрочной перспективе, сказал Бишоп из Raging Bull.

«Люди должны пытаться установить сумму, которую они хотят зарабатывать каждый месяц. Найдите способ сделать и установите это себе за правило», - сказал он.

«Для некоторых инвесторов небольшие деньги, с которыми можно поиграть, могут помочь устранить соблазн попытаться увлечься деньгами, которые вы должны оставить в чем-то скучном - например, в своем пенсионном фонде», - добавил Ривз.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Millennials are piling into stock trading to beat the market. Here’s what you need to know (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+5 -0
3322
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)