Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Массовое отключение интернета в Австралии нарушило работу финансовых компаний и центробанка страны

Центральный банк Австралии, почтовая служба, несколько кредитных организаций, а также финансовые компании столкнулись с отключением интернета в четверг, которое создало определенные сложности для работы со счетами клиентов и проведения финансовых операций, пока предоставление услуг не было частично восстановлено в конце дня.

Virgin Australia заявила, что стала «одной из многих организаций, у которых произошел сбой в системе доставки контента Akamai», хотя теперь ситуация разрешилась.

Вторая по величине австралийская авиакомпания заявила, что использует Akamai Technologies Inc для аутентификации в ИТ-сети.

«Мы знаем об этой проблеме и активно работаем над восстановлением услуг как можно раньше», - сообщил представитель Akamai в заявлении, отправленном по электронной почте.

Многие другие веб-сайты в Австралии, в том числе принадлежащие центральному банку, Commonwealth Bank of Australia, Westpac Banking Corp и Australia and New Zealand Banking Group, также вернулись в онлайн вечером в четверг.

Резервный банк Австралии отменил операцию по покупке долгосрочных государственных облигаций из-за технических трудностей.

Согласно данным мониторинга отключений Downdetector, веб-сайты крупных авиакомпаний США, в том числе American Airlines, Southwest Airlines, United Airlines и Delta Air Lines также временно перестали работать и заработали примерно через час.

Остается неясным, связаны ли между собой отключения в Австралии и США.

Отключения, затронувшие по большей части Австралию, произошли чуть более чем через неделю после того, как тысячи правительственных, новостных и социальных сетей по всему миру столкнулись с технической проблемой, связанной с американской облачной компанией Fastly Inc.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Australian companies, central bank hit by widespread net outages (Reuters)
Major Australian banks hit by website outage (BBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
1071
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)