Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Крипторынок вернулся к падению

Аа +
- -

Передышка, которая наблюдалась на выходных, не сломила общей тенденции по биткоину: с начала дня в понедельник он теряет 3.7%, вновь откатившись до $57.4K. При этом, общая капитализация крипторынка, согласно оценке CoinMarketCap, также снижается. Потеря за сутки составила 2.8%, что довело объем до $2.57 трлн.

Благодаря нейтральной динамике субботы и воскресенья, криптовалютный индекс страха и жадности стабилизировался ровно на середине шкалы, т.е. на отметке 50. Среди топовых альткоинов стоит выделить AVAX: за прошедшие семь дней он прибавил 37%, изо всех сил пытаясь остаться на территории роста на фоне всеобщего отката.

Техническая картина по Биткоину сейчас на стороне медведей. После отскока в пятницу курс первой криптовалюты повстречал на своем пути сопротивление в виде 50-дневной скользящей средней и уровня 76.4%-ой коррекции от ралли сентября-ноября. Усиление продаж у данной отметки говорит о краткосрочной смене тренда и настрое на более глубокую и затяжную коррекцию.

Первой меткой наступления медвежьего рынка станет провал капитализации под $2.38 трлн., что на 8% ниже текущих уровней. Для биткоина подобной ключевой зоной выглядит цена в $55 тыс. Если график до нее дойдет, это зафиксирует 20%-ое падение от пика, снижение до 61.8% уровня от последней амплитуды роста, а также возвращение к области максимумов сентября. Преодоление данных уровней сверху вниз может стать сигналом к дальнейшей просадке на 20–30%.

Ведущий альткоин, Ethereum, в пятницу получил принципиальную поддержку быков, наслаждаясь усилением покупок на спаде к 4000 и 50-дневной скользящей средней. Это может стать свидетельством, что на рынке в целом сохраняется настрой на покупки на локальных откатах.

Однако мы считаем, что обстановка укрепляющегося доллара и ужесточения монетарной политики на фоне возвращения стран к нормальной жизни после пандемии 2020 несут в себе серьезные риски. Часть криптовалютных инвесторов может зафиксировать прибыль от роста цен на криптовалюты и начать ее тратить. Ускорение инфляции, а также истощение коронавирусных стимулов в сочетании с пробуксовкой крипторынка в последние недели побуждает потребителей наращивать расходы сейчас, пока цены не выросли еще больше. Все это может сформировать тенденцию к продаже валют среди небольших частных инвесторов, которых сейчас на рынке довольно много.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
  • Компании/персоны:
  • FxPro
- -
575
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Официальные данные подтвердили, что британская экономика погрузилась в неглубокую рецессию в прошлом году.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)