Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Инвесторы за неделю вывели из продуктов на базе биткоина $140 млн

Аа +
- -

Институциональные инвесторы за прошедшую неделю вывели из инвестиционных продуктов на базе биткоина более $140 млн, по данным CoinShares.

В отчете инвестиционной компании указывается, что объем торгов инструментами на базе главной криптовалюты в начале июня снизился на 62%, по сравнению со средним показателем торговой активности в мае. В это же время инвесторы увеличили вложения в продукты, основанные на Ethereum (+$33 млн), Ripple (+$7 млн) и Cardano (+$4,5 млн).

С начала 2021 года в продукты на базе биткоина было вложено более $4,2 млрд. На начало июня инвестиции в инструменты на базе цифровой монеты составляют 65% от общей суммы капитала, заблокированного в криптовалютных инвестиционных продуктах.

Биткоин — наименее привлекательный актив для институциональных инвесторов, сообщили в Goldman Sachs. Банк провел два круглых стола, в которых приняли участие 25 инвестиционных директоров хедж-фондов и фондов, работающих только с длинными позициями. 35% участников опроса назвали биткоин наименее привлекательным активом.

За прошедшие сутки главная криптовалюта подешевела на 10%, до $32,3 тыс. Это произошло после того как власти США вернули 63,7 биткоина на сумму около $2,3 млн, которые были уплачены трубопроводной компанией Colonial Pipeline в качестве выкупа хакерам. На 10:30 МСК биткоин торгуется на уровне $33,1 тыс.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
853
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)