Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Илона Маска обвиняют в расизме из-за инопланетян и египетских пирамид

Аа +
+1 -0

Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск написал в твиттере о наличии внеземной жизни.

31 июля он заявил, что инопланетяне построили египетские пирамиды. Этот твит отметили почти 540 тысяч раз и ретвитнули более 85 тысяч пользователей.

Пока не ясно, насколько Илон Маск серьезен в своем заявлении, но шумиха вокруг публикации миллиардера поспособствовала его приглашению в Египет.

«Я с большим восхищением слежу за вашей работой. Приглашаю вас и SpaceX изучить труды о том, как были построены пирамиды, а также проверить гробницы строителей пирамид, чтобы убедиться в том, что инопланетяне тут не причем», - написала накануне министр международного сотрудничества Египта Рания Аль-Машат.

Египетский археолог Захи Хавасс заявил, что предположения Маска являются «полной галлюцинацией».

«Пирамиды строили египтяне», - цитирует его EgyptToday.

Некоторые пользователи увидели в гипотезе Маска проявление расизма. «Ему проще поверить в инопланетян, чем в то, что такую колоссальную работу проделали африканцы», - пишет один из пользователей Twitter.

Генеральный директор SpaceX не в первый раз вызывает недовольство общественности. Ряд его сообщений о пандемии уже не раз вызывали бурную реакцию пользователей интернета. На прошлой неделе Билл Гейтс посоветовал Маску не засорять информационное поле своими возмутительными высказываниями и сконцентрировать силы и внимание на тех областях, в которых он компетентен.

Напомним, что 2 августа завершился испытательный полет компании SpaceX. Два астронавта НАСА вернулись на Землю на корабле Crew Dragon после первой за долгое время американской космической экспедиции.

Удачное завершение этой операции открывает путь для еще одного запуска экипажа SpaceX в следующем месяце, а также приближает возможность осуществления туристических рейсов уже в 2021 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
1706
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)