Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 5-11 декабря 2022: ожидания

Аа +
- -

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник, 5 декабря

Южная Корея опубликует международные резервы. Австралия отчитается по индексу активности в сфере строительства, по товарно-материальным запасам, по валовой прибыли компаний и по прибыли компаний до налогообложения. Япония и Китай выпустят индекс деловой активности в секторе услуг.

Председатель ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью. Россия опубликует индекс деловой активности в секторе услуг. Турция отчитается по индексу потребительских цен. Швеция сообщит про изменения в индексе деловой активности в сфере услуг. Австрия выпустит отчёт по ВВП за 3-й квартал 2022 года. Испания опубликует индекс деловой активности в секторе услуг. Италия, Германия, Франция, ЕС, Великобритания обнародуют композитный индекс деловой активности, индекс деловой активности в секторе услуг. В ЕС выйдет индекс доверия инвесторов, объём розничных продаж.

Канада обнародует динамику разрешений на строительство. В США выйдет композитный индекс деловой активности, индекс деловой активности в секторе услуг, индекс тенденций на рынке труда, объём промышленного производства, индекс занятости в непроизводственном секторе, индекс менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы. Пройдет ежемесячное заседание ОПЕК.

Вторник, 6 декабря

В Финляндии выходной день.

В Японии выйдет индекс расходов домохозяйств, уровень оплаты за сверхурочную работу, изменения уровня средней заработной платы. Австралия проинформирует об изменениях в балансе счёта текущих операций и в объёме чистого экспорта. Резервный банк Австралии примет решение по процентной ставке.

Австрия озвучит изменения в индексе оптовых цен без учёта сезонных колебаний. В Чехии выпустят объём розничных продаж. В Италии, Франции, ЕС выйдет глобальный индекс деловой активности в секторе строительства. В Британии представят индекс деловой активности в строительном секторе. Германия опубликует объём производственных заказов. В ЕС пройдет заседание совета министров экономики и финансов.

В Канаде станут известны данные по объёму экспорта, импорта и по сальдо торгового баланса, а также выйдет индекс деловой активности без учёта сезонных колебаний и индекс деловой активности. В США обнародуют сальдо торгового баланса, индекс розничных продаж Redbook. Американский нефтяной институт отчитается по запасам нефти на прошлой неделе.

Среда, 7 декабря

В Шри-Ланка выходной день.

Япония выпустит индекс делового доверия Reuters Tankan и отчет по международным резервам. В Австралии представят индекс активности в сфере услуг, данные по ВВП за 3-й квартал 2022 года, расходы на конечное потребление. Китай отчитается по объёму экспорта, импортом и по сальдо торгового баланса. Резервный банк Индии примет решение по процентной ставке.

В Швейцарии выйдет отчет по уровню безработицы. Великобритания обнародует индекс цен на жильё от Halifax, Швеция – объём промышленного производства и объём новых промышленных заказов, Финляндия – сальдо торгового баланса. Франция опубликует баланс счёта текущих операций, объем экспорта, импорта, сальдо торгового баланса и резервные активы. Венгрия опубликует данные по промышленному производству. В Италии отчитаются по объёмам розничных продаж. Греция опубликует данные по ВВП за 3-й квартал 2022 года. ЕС проинформирует рынки об изменениях в ВВП за 3-й квартал 2022 года и об изменениях в общем уровне занятости.

США выпустят индекс ипотечного рынка, индекс заявлений на покупку домов по ипотеке, индекс рефинансирования ипотечных кредитов, уровень производительности в несельскохозяйственном секторе, затраты на рабочую силу. Банк Канады примет решение по процентной ставке. Управление энергетической информацией отчитается по запасам нефти в США на прошлой неделе.

Четверг, 8 декабря

В Чили, Аргентине, Колумбии, Перу, на Мальте – выходной день.

В Китае опубликуют международные резервы. В Японии выпустят данные по ВВП за 3-й квартал 2022 года, отчёт по иностранным инвестициям в японские акции, объём покупок иностранных облигаций, баланс счёта текущих операций без учёта сезонных колебаний. В Австралии выйдут данные по объёмам экспорта, импорта, по сальдо торгового баланса.

В Дании опубликуют объём промышленного производства, в Нидерландах – индекс потребительских цен. Чехия выпустит отчёт по уровню безработицы. Франция отчитается по изменениям в числе занятых в несельскохозяйственном секторе. В Венгрии станут известны данные по бюджетному балансу. Национальный банк Украины объявит решение по процентной ставке и выпустит отчет по международным резервам. Центральный банк Польши примет решение по процентной ставке. С речью выступит член Совета управляющих Национального банка Швейцарии Андреа Мехлер. Банк России опубликует данные по международным резервам.

В Канаде опубликуют индекс деловой активности. В США выйдет число первичных и повторных заявок на пособия по безработице.

Пятница, 9 декабря

Новая Зеландия озвучит данные по объёмам розничных продаж по электронным картам, данные по объемам продаж в производственном секторе. Япония представит денежный агрегат М2 и денежный агрегат М3. В Китае выпустят индекс потребительских цен.

В России опубликуют индекс потребительских цен. В Нидерландах обнародуют объёмы производства в обрабатывающей промышленности. Финляндия отчитается по изменениям в балансе счета текущих операций и по изменениям в объёмах промышленного производства. Дания опубликует торговый баланс и сальдо торгового баланса. В Испании станут известны данные по объёмам промышленного производства. Австрия проинформирует рынки об изменениях в объёмах промышленного производства. Греция отчитается по индексу потребительских цен и по индексу промышленного производства. На Украине выпустят отчёт по ВВП за 3-й квартал 2022 года, а также индекс потребительских цен.

В Канаде сообщат про изменения в индексе использования производственных мощностей. В США озвучат индекс цен производителей, базовый индекс цен производителей, индекс ожиданий потребителей и индекс настроений потребителей от Мичиганского университета. В США опубликуют число активных буровых установок от Baker Hughes.

Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)