Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Экономическая статистика 27 апреля – 3 мая 2020: ожидания

Аа +
+1 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В России опубликуют уровень безработицы.

В Канаде выйдут данные национальных и иностранных инвестиций в ценные бумаги. В США опубликуют показатель деловой активности в промышленной сфере ФРБ Далласа.

Вторник

В Японии опубликуют уровень безработицы и соотношение числа вакансий и претендентов. Состоится заседание Банка Японии, станет известно решение о процентной ставке. Также японский регулятор представит доклад с оценкой перспектив экономической активности и ценовой динамики.

Во Франции станет известен уровень доверия потребителей, в Швеции – данные розничных продаж. Состоится заседание Центрального банка Швеции, будет оглашено решение по процентной ставке. В Еврозоне опубликуют исследование банковского кредитования в регионе. Британская конфедерация промышленников отчитается о розничной торговле.

В США выйдет индекс розничных продаж Redbook, показатель цен на жильёS&P/CaseShiller, уровень доверия потребителей и показатель деловой активности в производственном секторе ФРБ Ричмонда. Американский нефтяной институт отчитается о запасах нефти на прошлой неделе.

Среда

В Новой Зеландии опубликуют данные импорта, экспорта, общий торговый баланс и уровень потребительского доверия. В Австралии выйдет индекс потребительских цен и показатель базовой инфляции.

В Германии станет известен индекс цен на импорт, Швейцарии – показатель экономических ожиданий института ZEW. В Еврозоне опубликуют индикатор настроений в секторе услуг, уровень доверия потребителей, индекс делового оптимизма в промышленности, показатель делового климата и данные потребительского кредитования. В Германии выйдут данные инфляции, включая базовый и гармонизированный показатели потребительских цен.

В США опубликуют предварительную оценку экономического роста за первый квартал 2020 года. В США выйдет индекс цен расходов на личное потребление и данные незавершённых сделок по продаже жилья. Управление энергетической информацией отчитается о запасах нефти прошлой недели. Состоится заседание Федерального комитета по открытым рынкам США, станет известно решение о процентной ставке.

Четверг

В Японии выйдут данные промышленного производства и розничных продаж. В Китае станет известен уровень деловой активности в производственном секторе и в сфере услуг. Национальный банк Новой Зеландии опубликует прогноз активности, а Резервный банк – показатель делового оптимизма. В Австралии выйдет индекс цен на импорт.

Во Франции станут известны данные роста ВВП за 1-й квартал 2020 года и показатель потребительских цен. В Британии опубликуют индекс цен на жильё Nationwide, в Германии – данные розничных продаж и уровень безработицы, в Швейцарии – показатель реального объёма розничной торговли и индекс опережающих индикаторов KOF. В Испании станут известны данные инфляции и экономического роста. В Еврозоне опубликуют уровень безработицы, базовый и основной показатели потребительских цен и предварительную оценку роста экономики в 1-м квартале 2020 года. Состоится заседание европейского Центрального банка, станет известно решение о процентной ставке. Регулятор также представит позицию в кредитно-денежной политике.

В США опубликуют число первичных и повторных заявок на пособие по безработице, показатель расходов на обеспечение занятости и индекс деловой активности Чикаго. В Канаде выйдут данные экономического роста за первый квартал 2020 года. Управление энергетической информацией отчитается о запасах природного газа в США на прошлой неделе.

Пятница

В Японии опубликуют индекс потребительских цен, данные иностранных и японских инвестиций и индекс PMI Jibun Bank в производственном секторе. В Австралии выйдет индекс цен производителей и индикатор цен на сырьё.

В Швеции и Британии опубликуют показатели деловой активности в производственном секторе. В Британии выйдут данные потребительского кредитования и количество одобренных заявок на ипотеку.

В Канаде станет известен показатель деловой активности в промышленном секторе. В США опубликуют индекс деловой активности ISM в производственном секторе, показатель постепенного разгона инфляции и данные расходов на строительство. Компания Baker Hughes отчитается об активных буровых установках в США и в мире на прошлой неделе.

 

P.S. Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)