Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Экономическая статистика 25-31 января 2021: ожидания

Аа +
+3 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В Германии опубликуют индекс делового оптимизма, индикатор оценки текущей ситуации и показатель экономических ожиданий от IFO. Глава Бундесбанка Йенс Вайдман выступит с речью.

В США выйдет индекс национальной активности ФРБ Чикаго и показатель деловой активности в промышленной сфере Далласа.

Вторник

В Новой Зеландии опубликуют индекс активности в сфере услуг от Business NZ. В Японии станут известны цены на корпоративные товары и состоится заседание комитета по кредитно-денежной политике Банка Японии.

В Британии выйдут данные рынка занятости, включая уровень безработицы, среднюю заработную плату и количество заявок на пособия по безработице. В Швеции и России опубликуют индекс цен производителей. В России также станут известны показатели промышленного производства.

В США выйдет индекс розничных цен Redbook, уровень доверия потребителей и индикатор цен на жиль`. Американский нефтяной институт отчитается о запасах сырья за прошлую неделю.

Среда

В Австралии выйдет индекс опережающих экономических индикаторов Westpac, показатель потребительских цен и индекс базовой инфляции. Национальный Банк Австралии представит индексы условий и уверенности в деловой среде. В Японии выйдут индексы опережающих и совпадающих индикаторов.

В Германии опубликуют индекс потребительского доверия от Gfk, во Франции – уровень доверия потребителей. В Швеции выйдет торговый баланс. Институт ZEW представит индекс экономических ожиданий в Швейцарии.

В США опубликуют индекс ипотечного кредитования МВА и объём заказов на товары длительного пользования. Управление энергетической информацией отчитается о запасах коммерческой нефти в США за прошлую неделю. Состоится заседание Федерального комитета по открытым рынкам США. Станет известно решение регулятора о процентной ставке, будет опубликован комментарий ФРС по монетарной политике.

Четверг

В Новой Зеландии опубликуют данные импорта, экспорта и общий торговый баланс. В Японии выйдут данные розничных продаж и показатели инвестиций в иностранные и национальные ценные бумаги. В Австралии станет известен индекс экспортных цен.

В Швейцарии обнародуют показатели импорта, экспорта и торговый баланс. В Швеции выйдут данные розничных продаж, уровень безработицы и уровень доверия потребителей. В Еврозоне опубликуют индикатор настроений в секторе услуг, уровень доверия потребителей, индекс делового оптимизма в промышленности, показатель делового климата и индекс настроений в экономике. В Германии станут известны данные инфляции, в том числе основной и гармонизированный индексы потребительских цен. Банк России представит объём международных резервов.

В США опубликуют первичные и повторные заявки на пособия по безработице, данные экономического роста за 4-й квартал 2020 года, базовый и основной индексы потребительских цен и показатели продаж новых домов.

Пятница

Банк ANZ представит показатель потребительского доверия в Новой Зеландии. В Японии опубликуют индекс потребительских цен, уровень безработицы, соотношение числа вакансий и претендентов, данные промышленного производства. В Австралии станет известен индекс цен производителей.

Во Франции выйдут показатели потребительских расходов и данные роста экономики за 4-й квартал 2020 года. В Германии опубликуют индекс цен на импорт, уровень безработицы и рост ВВП за 4-й квартал 2020 года. В Британии станет известен индекс цен на жильё Nationwide, а в Швейцарии – индекс опережающих индикаторов KOF.

В США опубликуют данные личных доходов и расходов, объём незавершённых сделок по продаже жилья и показатель потребительского доверия Мичиганского университета. В Канаде выйдет индекс цен на промышленную продукцию, показатель цен на сырьё и рост ВВП за 4-й квартал 2020 года. Компания Baker Hughes отчитается о количестве активных буровых установок в США и в мире за прошлую неделю.

P.S. Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)