Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Экономическая статистика 14-20 февраля 2022: ожидания

Аа +
+1 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник, 14 февраля

В Новой Зеландии опубликуют индекс активности в сфере услуг от Business NZ и индекс цен на продукты питания.

Швейцария опубликует индекс цен производителей. В Евросоюзе выйдет объём промышленного производства. В Украине будет представлен отчёт по сальдо торгового баланса. В Германии опубликуют ежемесячный отчёт Бундесбанка. В Польше и Чехии выйдет баланс счёта текущих операций. В Чехии также будет опубликован индекс потребительских цен.

В США пройдет размещение 3-месячных векселей.

Вторник, 15 февраля

В Новой Зеландии будет опубликован отчёт по внешней миграции и числу иностранных туристов, а также отчёт по постоянной миграции. В Японии выйдут данные по ВВП за 4-й квартал 2021 года, отчет по капитальным расходам, потребительские расходы, объём промышленного производства. В Австралии опубликуют отчет по продажам новых домов, а также будет озвучен протокол заседания Резервного банка Австралии.

В Великобритании станут известны данные по среднему уровню заработной платы без учёта премии, по среднему уровню заработной платы с учётом премии, изменения числа заявок на пособие по безработице и уровень безработицы. В Германии опубликуют индекс оптовых цен, индекс текущих экономических условий и индекс экономических настроений института ZEW. В Испании выйдет индекс потребительских цен, в Турции бюджетной баланс. В ЕС сообщат про общий уровень занятости, опубликуют данные по ВВП за 4-й квартал 2021 года, выпустят сальдо торгового баланса, индекс экономических настроений и опубликован отчёт по резервным активам.

В Канаде опубликуют объем строительства новых домов, в США выйдет базовый индекс цен производителей, индекс производителя активности NY Empire State, индекс цен производителей, общий объём покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами. Американский нефтяной институт отчитается по запасам нефти на прошлой неделе.

Среда, 16 февраля

В Японии озвучат данные по индексу делового доверия Reuters Tankan, в Китае отчитаются по индексу потребительских цен и индексу цен производителей.

В Великобритании представят базовый индекс потребительских цен, базовой индекс отпускных цен производителей, базовый индекса розничных цен, индекс потребительских цен, индекс закупочных цен. В Греции выйдет уровень безработицы, в ЕС – объём промышленного производства, в России – индекс цен производителей.

В США отчитаются по базовому индексу розничных продаж, по индексу цен на экспорт, импорт, также будут опубликованы объём розничных продаж, объём товарно-материальных запасов, товарные запасы в розничной торговле без учёта автомобилей. В Канаде представят базовый индекс потребительских цен, объём продаж в производственном секторе и объём оптовых продаж. В США озвучат протокол заседания Комитета по открытым рынкам ФРС. Пройдет выступление члена совета управляющих Банка Канады Тимоти Лейна. Управление энергетической информацией отчитается по запасам нефти в США на прошлой неделе.

Четверг, 17 февраля

В Японии отчитаются по изменениям в базовых заказах в машиностроении, по объёму экспорта, импорта и опубликуют сальдо торгового баланса. В Австралии будут озвучены изменения в уровне занятости, опубликуют отчёт по экономической активности населения и уровню безработицы. В Новой Зеландии опубликуют данные вложений нерезидендов в государственные ценные бумаги.

В Швейцарии обнародуют торговый баланс, отчет по импорту и экспорту. В Турции будет озвучена ставка заимствования овернайт и ставка кредитования овернайт. Турецкий регулятор также озвучит свое решение по процентной ставке. В Нидерландах опубликуют уровень безработицы. В

Италии выйдет торговый баланс. В России опубликуют международные резервы Банка России.

В США обнародуют число выданных разрешений на строительство, объем строительства новых домов, индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии, индекс занятости от ФРБ Филадельфии, индекс новых заказов от ФРБ Филадельфии, число первичных и повторных заявок на пособие по безработице. В Канаде опубликуют объём иностранных инвестиций в ценные бумаги и объём покупок иностранных ценных бумаг резидентами.

Пятница, 18 февраля

В Новой Зеландии опубликуют индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей. В Японии выйдет общенациональный индекс потребительских цен и индекс потребительских цен без учета сезонных колебаний.

В Нидерландах представят индекс доверия потребителей, в Великобритании – базовый индекс розничных продаж, объём розничных продаж, во Франции – отчёт по уровню безработицы, гармонизированный индекс потребительских цен, в Турции – индекс доверия потребителей. В ЕС опубликуют баланс счёта текущих операций, объём строительства. В Бельгии выйдет индекс доверия потребителей.

В Канаде опубликуют базовый индекс розничных цен, объём розничных продаж. В США отчитываются по продажам на вторичном рынке жилья и по индексу опережающих экономических индикаторов. В США опубликуют число активных буровых установок от Baker Hughes.

Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)