Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Девятнадцать банков получили право продавать инвестиционные продукты для повышения благосостояния в районе Большого залива

Аа +
+1 -0

HSBC и Standard Chartered Bank входят в число более чем дюжины кредиторов, которые c 20 октября смогут начать продажу инвестиционных продуктов в рамках новой трансграничной инвестиционной схемы, которая соединяет рынки капитала в районе Большого залива.

Это происходит по мере того, как Китай продолжает реформировать рынки капитала материка и повышать их доступность для международных инвесторов.

Денежно-кредитное управление Гонконга (HKMA) одобрило девятнадцать кредиторов в рамках схемы управления активами Connect (WMC), которая позволяет им торговать инвестиционными продуктами в районе Большого залива, включающем провинцию Гуандун, а также специальные административные районы Гонконг и Макао.

По словам Эдди Юэ, исполнительного директора HKMA, это будет первый случай, когда розничные инвесторы смогут участвовать в трансграничных инвестициях.

Шестнадцати банкам будет разрешено реализовывать продукты по управлению активами как в Гонконге, так и в материковом Китае. Три кредитора (Bank of East Asia, Dah Sing Bank, DBS Bank) смогут продавать продукты только материковым инвесторам.

«Мы будем внимательно следить за трансграничной WMC и активизировать работу по обучению и защите инвесторов совместно с отраслью», - сказал Юэ. Он добавил, что цель проекта состоит в том, чтобы предоставить «больше возможностей для роста банковской отрасли Гонконга и индустрии управления активами».

Акции HSBC, котирующиеся в Гонконге, просели на 0,11%. Бумаги других банков, которые также получили одобрение на участие в программе, такие как Bank of China и China Construction Bank, выросли на 1,47% и 0,74% соответственно.

В понедельник Гонконгские биржи и клиринговые компании запустили свой первый производный продукт на акцию, фьючерсный контракт на индекс MSCI China A50 Connect. Эти активы относятся к акциям фирм, базирующихся в материковом Китае, котирующихся на Шанхайской фондовой бирже.

«Интерес международных инвесторов к акциям класса "A" растет», - сказал Уилфред Ю, соруководитель рынков гонконгских бирж и клиринга. Он добавил, что запуск фьючерсного контракта ознаменовал «новую главу для финансовой среды Гонконга» и что глобальное распределение на рынках Китая все еще находится на очень ранней стадии.

«Запуск контракта Connect A50 поможет международному инвестору с точки зрения управления рисками. Это добавит интереса к выходу на китайский рынок», - сказал Юй.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- HSBC and 18 other banks can now sell wealth investment products in the Greater Bay Area (CNBC)

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)