Среда, 07.10.2026
Курс ЦБ: USD 84.93 | EUR 95.33
×
Инфляция в «трех измерениях». Место на кладбище через Госуслуги. Экономика за 1001 секунду

Биржевой оператор Euronext увеличил годовую выручку в полтора раза

− Аа +
- -

Биржевой оператор Euronext NV сообщил, что в 2021 году увеличил выручку в полтора раза - до 1,299 млрд евро по сравнению с 884,3 млн евро годом ранее.

В том числе доходы от торговли повысились на 27,4% и достигли 465,3 млн евро, от услуг в сфере предоставления данных - на 32,1%, до 183,6 млн евро.

В прошлом году Euronext провела 212 листингов. Доход от них составил 189,7 млн евро, что на 30,4% превысило показатель 2020 года.

Прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) компании составила 752,8 млн евро против 520 млн евро годом ранее.

Euronext объявила также о том, что выплатит годовые дивиденды в размере 1,93 евро на акцию. Они должны быть утверждены на годовом собрании акционеров, которое назначено на 18 мая.

Котировки акций компании в четверг в Париже повысились на 0,06% - до 84,7 евро. Капитализация за последние три месяца сократилась на 10,2%, в то время как фондовый индекс CAC 40 прибавил 0,6%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
635
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершили торги ростом, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорты Фондовые индексы США завершили торги ростом, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорты Основные фондовые индексы США завершили торги вторника ростом, при этом S&P 500 и Nasdaq закрылись на рекордных уровнях. Стабилизация цен на нефть и снижение доходности казначейских облигаций США улучшили настроения инвесторов перед стартом сезона корпоративной отчётности за третий квартал, поддержку которому, как ожидается, вновь окажет бум искусственного интеллекта. Доллар слабеет, евро отыгрывает потери благодаря снижению доходности французских облигаций Доллар слабеет, евро отыгрывает потери благодаря снижению доходности французских облигаций Евро во вторник укрепляется и демонстрирует самый сильный дневной рост за семь недель после падения до минимального уровня за 17 месяцев на предыдущей сессии. Поддержку единой валюте оказало снижение доходности французских государственных облигаций, ослабившее опасения относительно устойчивости долгового рынка еврозоны. Европейские рынки завершили торги ростом на фоне снижения доходностей и цен на нефть Европейские рынки завершили торги ростом на фоне снижения доходностей и цен на нефть Европейские фондовые индексы завершили торги ростом во вторник на фоне снижения доходностей облигаций еврозоны после недавнего ралли, вызванного опасениями по поводу бюджетной политики и инфляции. Дополнительную поддержку настроениям инвесторов оказало снижение цен на нефть.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)