Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Банки и инвестфирмы США создают онлайн-платформу для проведения IPO

Аа +
+1 -0

Крупные банки и инвестфирмы США намереваются к концу текущего года запустить онлайн-платформу для проведения первичных размещений акций (IPO), сообщает The Wall Street Journal.

Этим займется разработчик программного обеспечения Capital Markets Gateway LLC (CMG) при поддержке, в том числе, Franklin Templeton, Fidelity Investments, Goldman Sachs Group Inc., JPMorgan Chase & Co. и Morgan Stanley.

CMG, основанная в 2017 году банкирами из Robert W. Baird & Co., уже разработала платформу, предоставляющую данные и аналитику о сделках с крупными пакетами акций, допэмиссиях и IPO, а также об организаторах этих сделок.

Позднее в этом году компания планирует расширить свои услуги, чтобы инвесторы могли размещать свои заявки в рамках IPO и другие сделки на рынках акционерного капитала с помощью компьютера, а не делать это устно по телефону, заявил один из основателей и главный исполнительный директор CMG Грег Ингрэм.

Банки Уолл-стрит продолжают придерживаться традиционных способов проведения IPO и других крупных продаж акций, предоставляя информацию и собирая заявки по телефону и записывая их вручную даже при современном уровне развития технологий. После запуска новой системы потенциальные покупатели бумаг смогут видеть условия размещения и подавать заявки через цифровые каналы андеррайтерам, если у них есть соответствующие договоренности с ними. После прайсинга они смогут узнать итоги просто включив вечером компьютер, а не дожидаться следующего утра для звонка в банк, отмечает WSJ.

За последние год Goldman Sachs, Morgan Stanley и ряд других банков запустили собственные системы прямой подачи заявок для облегчения проведения некоторых IPO, однако это пока не является общей практикой.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
817
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)