Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Акции Astra упали на 26% после провала миссии NASA

Акции производителя ракет Astra обвалились после того, как последняя миссия компании не смогла выйти на орбиту.

Акции Astra упали на 26% и закрылись на уровне $3,91 за акцию.

Компания подтвердила, что во время полета возникла проблема, из-за которой ракета не смогла доставить на орбиту группу из четырех кубических спутников в ходе миссии, финансируемой NASA.

«Мне очень жаль, что мы не смогли доставить груз нашего клиента. Я вместе с командой изучаю данные, и мы предоставим больше информации, как только сможем», — написал в твиттере генеральный директор Astra Крис Кемп.

После падения акций на 5% Nasdaq остановил торги. Верхняя ступень ракеты, казалось, вышла из-под контроля во время веб-трансляции запуска.

Акции ненадолго вновь открылись для торговли и упали на 32%, прежде чем снова были приостановлены.

Миссия NASA ознаменовала первый запуск Astra с мыса Канаверал во Флориде. Компания впервые вышла на орбиту три месяца назад со своей ракетой LV0007, запущенной с Кадьяка в Аляске.

Транспортное средство Astra имеет высоту 43 фута и вписывается в сегмент малых ракет на рынке запусков. Цель Astra — запустить как можно больше своих малых ракет, чтобы к 2025 году достичь темпов вплоть до одной ракеты в день и еще больше снизить цену в $2,5 млн.

Astra стала публичной в начале этого года после завершения слияния со SPAC-структурой, при этом компания собирала средства для наращивания производства своих малых ракет, расширения своих мощностей в Аламеде в штате Калифорния, и расширения своих бизнес-направлений космических кораблей и космодромов.

Но оценка Astra за последние три месяца снизилась, и акции упали вместе с другими акциями космических компаний.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Astra stock drops 26% after NASA mission fails mid-launch (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
775
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)