Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Евгений Коган: Майкрософт и искусственный интеллект

Аа +
- -

Возникают серьезные триггеры дальнейшего роста капитализации компании.

Майкрософт продолжает делать ставку на искусственный интеллект.

На выходных выяснилось, что компания находится на финальном этапе переговоров по приобретению Nuance Communications. Стоимость покупки может составить $16 млрд. По словам источников, о сделке могут объявить уже на этой неделе.

Расположенная в Массачусетсе компания Nuance хорошо знакома тем, кто интересуется искусственным AI. Именно эти ребята в своё время разработали голосовой помощник SIRI для компании Apple.

Многие их разработки активно принимаются в области медицины и автомобильной промышленности. Подобная покупка станет второй по затратам за всю историю Microsoft. Больше ($26,2 млрд) компания платила только за сделку по приобретению LinkedIn в 2016 году.

В 2021 г. Microsoft идёт на серьезные и знаковые приобретения. Совсем недавно была закрыта сделка ($7,5 млрд) по приобретению GitHub и планируют до конца месяца приобрести мессенджер Discord. По всей видимости, стоит снова присмотреться к акциям детища Билла Гейтса.

Не факт, что есть срочная необходимость вновь их покупать. Но то, что начинают возникать очень серьезные триггеры для дальнейшего роста капитализации компании – это вполне серьезно. 

Компания стоит под $2 триллиона.

Дух захватывает.

И где таки предел совершенству?

график 1

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/evgene.kogan

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
2201
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)