Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Андрей Крупнов: Иншуртех для домашних животных

Аа +
- -

О стартапе OneDegree.

Онлайн-страховщик домашних животных привлёк 30 млн.долл. венчурного финансирования.

Китайский венчурный фонд BitRock Capital возглавила очередной раунд финансирования компании OneDegree, расположенного в Гонконге онлайн-страховщика домашних животных. По мнению инвесторов, OneDegree обладает хорошими возможностями роста в регионе.

Партнёрами китайского венчурного фонда выступили Cyberport Fund, принадлежащий правительству Гонконга, и тайваньский Cathay Venture. Вместе в рамках раунда А (начального раунда финансирования в стартапы для венчурных фондов) они, по данным Nikkei Asian Review, вложили в страховщика 30 млн. долл.

Расположенный в Шанхае фонд BitRock располагает средствами в размере 150 млн.долл. и специализируется на инвестициях в рамках раундов A и B с ценником в 5 млн.долл. и горизонтом инвестирования от 5 до 10 лет. Фонд основан логистическим оператором GLP, управляющим активами в размере 60 млрд.долл., и вкладывает средства в финтех-компании в Азии, США и Европе.

«По нашему мнению OneDegree имеет хорошие шансы стать лидирующим онлайн-страховщиком в Гонконге и районе Большого залива (экономическая зона Гуандон – Гонконг – Макао на юге Китая, в которой проживают 70 млн. человек)», – прокомментировал управляющий партнёр BitRock Альфред Шанг.

Созданный в 2016 году стартап направит привлечённые средства на совершенствование своей цифровой платформы, запуск новых продуктов в Гонконге и освоение рынка Большого залива.

Согласно комментарию основателя цифрового страховщика Элвина Квока, в настоящее время продукты медицинского страхования и страхования от несчастного случая OneDegree нацелены на предоставление страхового покрытия для более чем 500 000 домашних собак и кошек в Гонконге, из которых реально застрахованы только 3%. Для сравнения, в Швеции доля застрахованных домашних животных достигает 30%, а в Японии – 10%.

Платформа OneDegree декларирует три основных принципа в качестве основы своего позиционирования:

– Сведение огромной бумажной волокиты, свойственной традиционному страхованию, к нулю. Запросить и получить котировку, приобрести полис и даже подать заявление на выплату можно полностью онлайн.

– 1 секунда вместо 6 недель. Традиционный срок рассмотрения заявления на страхование составляет 6 недель. Теперь пользователь может получать результат практически мгновенно.

– Не нужно вглядываться и выискивать подвох. Никому не нравится искать подводные камни, написанные мелким шрифтом и затерянные среди 40 000 слов, из которых состоит страховой полис. Компания обеспечивает простоту и прозрачность своей страховой документации.

Хотя многие страховщики по-прежнему предпочитают идти по пути частичной цифровизации, переводя на новые рельсы большие или меньшие куски своей цепочки создания стоимости, появляется всё больше примеров создания полностью цифровых страховых предприятий, того, что называется «страховая компания 2.0». Так же, как каждая из трёх промышленных революций (последнюю из которых мы также переживаем в настоящее время) приводила к возникновению качественно новой модели предприятий и замене ими устаревших бизнес-механизмов, страховой рынок переживает свою первую за 333 года с момента основания Lloyd’s of London революцию.

Цифровые страховщики пока ещё невелики в сравнении с традиционными гигантами отрасли с их многомиллиардными сборами и триллионными (ну хотя бы у одного) активами. Однако, если они ещё не завоевали рынок, то уже завоевали доверие инвесторов (обратите внимание, среди профинансировавших компанию присутствует фонд, принадлежащий правительству – а это уже о многом говорит.

Что касается выбранного компанией OneDegree вида страхования в сочетании с объёмами вложенных в неё средств, то они тоже говорят о многом и настолько красноречиво, что дополнительных комментариев не требуется.

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/andrey.krupnov

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
509
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)