Пятница, 31.03.2023
×
Инвестфонды: пациент скорее жив, чем мертв? Биржевая среда с Яном Артом

Суд признал долг "Трансаэро" перед банком "ФК Открытие"

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал обоснованными требования банка "Финансовая корпорация "Открытие" к находящейся в процедуре банкротства авиакомпании "Трансаэро" в размере около 4 миллиардов рублей, следует из опубликованной резолютивной части определения суда.

Суд включил данную задолженность, в том числе более 3,7 миллиарда рублей основного долга и более 254 миллионов рублей пени, в реестр требований кредиторов "Трансаэро". В материалах суда пока не приводятся основания возникновения задолженности.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании отозван с 26 октября 2015 года. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря 2015 года признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании процедуру наблюдения.

Банк "ФК Открытие", основанный в 1993 году, является головной организацией частной банковской группы "ФК Открытие", в которую входят "ХМБ Открытие" и банк "Петрокоммерц", присоединенный к группе в марте 2015 года. Ключевым акционером банка "ФК Открытие" является "Открытие Холдинг" (66,64%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
692
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
В эпицентре циклона. Каждый день В эпицентре циклона. Каждый день Волатильность – примета времени. И не только на бирже. Всемирный банк повысил прогноз роста для Восточной Азии Всемирный банк повысил прогноз роста для Восточной Азии Всемирный банк ожидает, что экономика Восточной Азии и Тихоокеанского региона будет расти быстрее, чем предполагалось ранее, благодаря резкому восстановлению активности в Китае, отмечая, что регион не пострадал от глобальных банковских стрессов. Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Нынешний кризис и полная перезагрузка всей экономики – лучшее время для пересмотра и актуализации программ по дополнительному образованию. Так считает Виктор Четвериков, руководитель Центра образования и экспертизы – нового проекта НП РТС. В интервью Finversia бывший глава Национального рейтингового агентства рассказал, каким он видит современное дополнительное образование в финансовой сфере.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »