Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Расширение комплаенс-проверки

Аа +
+2 -0

Резидент Общенационального справочника финансовых консультантов ЭМКВАРТА Консалтинговая компания ЮниЛигал, оказывающая услуги в области комплаенс, расширяет области своего продукта – экспресс комплаенс проверки бизнеса.

На этот раз дополнения заключаются в добавлении проверки дополнительных рисков, связанных с контролем доходов и расходов компании.

Как известно, стабильность и прибыльность – два противоположных фактора. И когда компания неэффективно использует свои внутренние ресурсы, она напрямую снижает свою доходность. И наоборот, инвестируя в сомнительные направления, бизнес рискует получить убытки. Методика и принципы, которые ЮниЛигал применяет в своей компаленс-проверке, включают в себя признанные мировые и российские стандарты и позволяют выявить риски, связанные с финансовой неустойчивостью компании, внутрикорпоративным воровством со стороны сотрудников и мошенничеством.

Дополнения в этой части касаются проверки эффективности использования «финансовой подушки» компании, рисков ее нехватки в случае непредвиденных обстоятельств, а также некоторых отдельных направлений распределения финансовых потоков.

Напомним, что текущими блоками комплаенс-проверки, которая занимаем в среднем до 3-4 дней, являются:

  1. Соблюдение корпоративного законодательства (включая законодательство о банкротстве);
  2. Соблюдение налогового законодательства;
  3. Контроль доходов и расходов компании;
  4. Проверка контрагентов;
  5. Соблюдение требований ПОД/ФТ (соблюдение N 115-ФЗ);
  6. Соблюдение законодательства в сфере защиты данных;
  7. Соблюдение трудового законодательства (организация работы персонала);
  8. Соблюдение законодательства в сфере безопасности и охраны труда;
  9. Соблюдение антикоррупционного законодательства;
  10. Соблюдение антимонопольного законодательства;
  11. Соблюдение законодательства в сфере интеллектуального права;
  12. Общий комплаенс и этика.

Оставить заявку на консультацию специалистов ЮниЛигал можно на сайте ЭМКВАРТА https://eqpa.ru/sov/

Команда «ЮниЛигал» объединяет высококвалифицированных специалистов в сфере комплаенс, финансов, права, менеджмента, и маркетинга. Компания оказывает широкий спектр услуг для бизнеса - и точечно, и внедряя пакетные решения. Бренд "ЮниЛигал" уже много лет на рынке и зарекомендовал себя как надежный партнер компаний и собственников бизнеса. Управляющие партнеры компании - Артём Белов и Анастасия Смага - одни из первопроходцев в области комплаенс в России, разработчики методологии комплексной корпоративной комплаенс-проверки предприятий. При этом бизнес выстраивается таким образом, чтобы максимально диверсифицировать целевую аудиторию своих услуг - от небольших компаний и ИП до крупного бизнеса. В числе инфраструктурных партнеров ЮниЛигал есть крупные корпорации, в том числе с государственным участием.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
797
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »