Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Приоритет Новикомбанка – самые важные для отечественной экономики проекты

Сегодня при активном участии Новикомбанка обретают жизнь самые важные для отечественной экономики проекты. В частности, Банк финансирует производство знакового для страны авиалайнера МС-21.

Новикомбанк выступает организатором финансирования в размере $3,8 млрд для осуществления поставки 50 самолетов МС-21 компании «Аэрофлот». Проект реализует ООО «Авиакапитал-Сервис» (входит в госкорпорацию «Ростех»). Новикомбанком также открыт кредитный лимит корпорации «Иркут» (входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации) на сумму 5,5 млрд руб., в том числе для НИОКР и серийного производства авиалайнера МС-21–300.

Еще один перспективный проект — отечественный двигатель ПД-14 — один из двух типов двигателей самолета МС-21. Его основная особенность — применение унифицированного газогенератора, позволяющего создать целое семейство авиационных двигателей.

Банк поддерживает также государственную программу «Цифровая экономика», предоставляя кредитно-гарантийные продукты Национальному центру информатизации для исполнения госконтрактов. Частью этой масштабной программы является проект Минстроя России «Умный город», активное участие в котором принимает госкорпорация «Ростех». Банк, в свою очередь, обеспечил финансированием холдинги и предприятия «Ростеха», предоставив более 15 млрд руб. для разработки и внедрения информационных и «сквозных» цифровых технологий.

Также Банк помогает и проектам, направленным на обеспечение безопасности и предоставил банковские гарантии концерну «Автоматика» для создания и внедрения опытного участка аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Отдельного внимания заслуживают проекты в области здравоохранения, которые реализует холдинг «Швабе» с финансовым участием Новикомбанка. В частности, стоит упомянуть строительство онкологических центров в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также создание центра паллиативной медицинской помощи.

Еще одно приоритетное направление — поддержка развития перинатальных центров ради улучшения демографической ситуации в стране, снижения детской смертности и повышения доступности качественной медицинской помощи. Корпорация «Ростех» реализует масштабную часть программы по строительству и оснащению 15 перинатальных центров на всей территории нашей страны, а Новикомбанк предоставляет финансирование на эти цели.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
1242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »