Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

При участии Новикомбанка ведется модернизация пунктов пропуска через границу

По заказу ФГКУ «Росгранстрой» холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех выполнит реконструкцию автомобильного пункта пропуска Бурачки в Псковской области на государственной границе России и Латвии.

В результате модернизации пропускная способность увеличится на 20% и составит 2400 транспортных средств в сутки. Новикомбанк принимает активное участие в проектах холдинга  «Росэлектроника», направленных на выполнение работ по комплексному оснащению пограничных переходов через государственную границу Российской Федерации.

Так, в целях обеспечения исполнения государственных контрактов Новикомбанк установил для  АО «Росэлектроника» гарантийный лимит на общую сумму 5,1 млрд рублей, в рамках которого заключено соглашение о предоставлении банковских гарантий.

Кроме этого, Новикомбанк финансирует проект по поставке и обслуживанию технологического оборудования, эксплуатации инспекционно-досмотровых комплексов стационарного и мобильного базирования, а также организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в пунктах пропуска и местах пересечения государственной границы Российской Федерации.

«Новикомбанк участвует в комплексном проекте по модернизации пограничных пунктов пропуска и оснащению их современными техническими средствами контроля. Организуя финансирование для выполнения госконтрактов, мы предлагаем нашим партнерам полный набор банковских инструментов с тем, чтобы задачи были исполнены при максимально выгодных условиях. Поддержка предприятий Ростеха в реализации программ по диверсификации производства и наращивания доли гражданской продукции — наш безусловный приоритет сегодня», — прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева. 

Соответствующее соглашение между Новикомбанком и холдингом «Росэлектроника» на сумму 10 млрд рублей было подписано на форуме «Армия-2020» в присутствии генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» - входит в 20 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. «Эксперт РА» присвоило Банку  рейтинг  кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody's – Ва3, прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
1152
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »