Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Москвичам расскажут, как грамотно вести учет семейного и личного бюджета

Лекции, финансовые игры, квесты и мастер-классы, направленные на мотивацию к разумному финансовому поведению и ответственному отношению к личному и семейному бюджету, будут организованы на V Семейном финансовом фестивале 18 мая 2019 года в Москве.

В рамках деловой программы состоятся выступления более 20 ведущих финансовых экспертов. Для взрослой аудитории в локации «Университет» пройдут лекции, деловые игры и public talk. Участникам расскажут о том, как грамотно распоряжаться деньгами, избавиться от вредных финансовых привычек и установок, разговаривать в семье о деньгах, обрести финансовую свободу, приумножить личные сбережения, правильно пользоваться банковскими картами, рассрочками и кэшбэком.

Среди спикеров:

  • Анастасия Веселко – эксперт по личным финансам, автор проекта «Девушка с деньгами»;
  • Анна Зеленцова – стратегический координатор Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»;
  • Гузелия Имаева – генеральный директор Аналитического центра НАФИ;
  • Сергей Макаров – заместитель директора Национального центра финансовой грамотности, эксперт по личному финансовому планированию;
  • Екатерина Марцукова – руководитель отдела анализа банковских услуг финансового макетплейса «Банки.ру» и многие другие.

Для подростков будет организован молодежный лекторий в локации «Школа». Ребятам расскажут о том, как выбрать будущую профессию, начать зарабатывать до 18 лет, как выстроить финансовые отношения с родителями.

Москвичам расскажут, как грамотно вести учет семейного и личного бюджета
Москвичам расскажут, как грамотно вести учет семейного и личного бюджета
 
Москвичам расскажут, как грамотно вести учет семейного и личного бюджета
Москвичам расскажут, как грамотно вести учет семейного и личного бюджета
 

Всего в программе фестиваля запланировано более 80 различных активностей для детей и взрослых. Участие в фестивале бесплатное, обязательна предварительная регистрация на сайте familymoneyfest.ru.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Рафаэль Бостик призывает ФРС к осторожности Рафаэль Бостик призывает ФРС к осторожности Дальнейшее снижение процентных ставок в США может создать серьёзные риски для экономики и подорвать доверие к Федеральной резервной системе, заявил президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик. По его словам, переход денежно-кредитной политики в более мягкую, стимулирующую фазу способен вновь разогнать инфляцию и закрепить у бизнеса и домохозяйств ожидания устойчиво высокого роста цен, что значительно осложнит возвращение инфляции к целевому уровню в 2%. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »