Среда, 17.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Формировать облигационные стратегии для клиентов СберСтрахования жизни будет Дмитрий Якшин

Портфельным управляющим СберСтрахования жизни назначен Дмитрий Якшин. Дмитрий отвечает за стратегии на рынке облигаций для программы unit-linked «Управляемый капитал», а также управляет облигационной частью портфеля компании.

Дмитрий работает на фондовом рынке с 2000 года. В 2010-2013 гг. управлял облигационным портфелем в ОАО Банк «Петрокоммерц». В 2013–2015 гг. Дмитрий отвечал за стратегии доверительного управления и инвестирование в индексные фонды в УК «Газпромбанк - управление активами». В 2017–2020 гг. на позиции директора по инвестициям УК «Транснефть Инвест» управлял средствами пенсионных резервов АО «НПФ «Транснефть» (110 млрд. рублей). В 2020 году присоединился к команде СберСтрахования жизни.

Дмитрий закончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Экономическая информатика и автоматизированные системы управления». Имеет свидетельства о квалификации специалиста по управлению ценными бумагами 6 уровня (ранее аттестат ФКЦБ 5.0) и специалиста по брокерско-дилерской деятельности 6 уровня (ранее аттестат ФКЦБ 1.0), лицензию биржевого брокера на совершение фьючерсных и опционных сделок.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 155,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2021 года — 643,177 млрд рублей, страховые резервы — 548,623 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
162
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Рафаэль Бостик призывает ФРС к осторожности Рафаэль Бостик призывает ФРС к осторожности Дальнейшее снижение процентных ставок в США может создать серьёзные риски для экономики и подорвать доверие к Федеральной резервной системе, заявил президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик. По его словам, переход денежно-кредитной политики в более мягкую, стимулирующую фазу способен вновь разогнать инфляцию и закрепить у бизнеса и домохозяйств ожидания устойчиво высокого роста цен, что значительно осложнит возвращение инфляции к целевому уровню в 2%. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »